2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Рыбаки Колымы во время лососевой путины этого года, которая завершилась в воскресенье, освоили выделенные им промысловые квоты только на 82%, добыв 2,65 тысячи тонн красной рыбы, сообщил представитель управления рыбного хозяйства Магаданской области.

Лососевая путина началась на Колыме в начале июля и должна была завершиться 10 сентября.
Подробнее »
К 2018 году Калининград, как один из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, превратится в совершенно новый город, уверен губернатор региона Николай Цуканов.

В субботу стало известно, что Калининград попал в число городов, которые примут чемпионат мира в 2018 году. Церемония избрания городов транслировалась на видеоэкране в центре города, на набережной этнокомплекса "Рыбная деревня".
Подробнее »
Фестиваль русской классической музыки открылся симфоническим концертом в варшавском Большом театре в пятницу, передает корреспондент .

В рамках польской редакции международного фестиваля La Folle Journee, получившей в этом году название "Безумные дни музыки: Россия", в Варшаве с 28 по 30 сентября будут даны более 60 концертов с участием 950 музыкантов.
Подробнее »
Отношения России и Белоруссии за последние полтора года существенно продвинулись в области интеграции, считает премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Я считаю, что за последний год-полтора мы существенно продвинулись в развитии наших связей как межгосударственных, так и межэкономических", - сказал Медведев на встрече с премьером Белоруссии Михаилом Мясниковичем.

Встреча глав правительств прошла "на полях" заседания совета глав правительств СНГ.
Подробнее »
Заседание совета глав правительств СНГ открылось в пятницу в Ялте, российскую делегацию на встрече представляет премьер-министр Дмитрий Медведев.

Встреча глав правительств проходит в Ливадийском дворце. Перед ее началом главы государств сфотографировались у входа в здание на фоне государственных флагов стран-участниц СНГ.

Как ожидается, по окончании заседания в узком составе состоится беседа в расширенном формате, после чего страны, входящие в объединение ЕврАзЭС,
Подробнее »
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин произвел первые назначения в краевом правительстве, после того, как оно в полном составе было отправлено в отставку больше месяца назад, сообщает администрация.

Илюхин 23 августа отправил в отставку краевое правительство в полном составе. Решение об отставке глава региона аргументировал произошедшими инцидентами, которые дискредитирует органы власти субъекта: в частности, арест министра спорта и туризма
Подробнее »
Хоккеисты "Нефтехимика" Игорь Бортников и Евгений Рыбницкий отправлены в пензенский "Дизель", выступающий в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), сообщается на официальном сайте нижнекамского клуба.

Защитник Рыбницкий уже выступал за "Дизель" с 2009 по 2011 год перед переходом в "Нефтехимик". В составе пензенской команды 23-летний хоккеист стал бронзовым призером чемпионата ВХЛ сезона-2010/2011.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу, как ожидается, проведет "на полях" совета глав правительств СНГ в Ялте двусторонние встречи со своими коллегами из Украины, Белоруссии, Молдавии и Армении.

В соответствии с предварительной программой встречи с премьерами состоятся по окончании заседания совета глав правительств и после участия Медведева в первой сессии третьего международного инвестфорума "Ялтинские деловые встречи".
Подробнее »
ОАО "Каменское" (входит в группу "Синара") в 2014 году планирует завершить строительство второй молочно-товарной фермы (МТФ) с общим объемом инвестиций в 693,3 миллиона рублей, говорится в материалах "Синары".

Первая МТФ ОАО "Каменское" была запущена в эксплуатацию в 2008 году.

В настоящее время ведется строительство первой очереди фермы, включающей коровник на 600 голов, санпропускник, доильный зал, родильное отделение,
Подробнее »
Красноярский край получил 80 миллионов рублей в виде субвенции из федерального бюджета на расчистку русел рек в регионе, сообщило в четверг правительство края.

Большая часть средств была направлена на расчистку русла реки Черемшанка в Курагинском районе. Специалисты укрепили около четырех километров береговой зоны реки, расширили русло и углубили дно водоема.
Подробнее »
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о наделении Росморречфлота полномочием по заключению договора о создании искусственного земельного участка без проведения открытого аукциона, следует из материалов к заседанию.

Соответствующие изменения планируется внести в положение о Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

"Проектом постановления предлагается наделить Росморречфлот полномочием по заключению договора о создании искусственного
Подробнее »
Россельхознадзор по результатам инспекции украинских предприятий по производству продукции животного происхождения, проведенной в июле текущего года, с 4 октября вводит временные ограничения на ввоз в РФ продукции с восьми из них, следует из сообщения ведомства.

В список таких предприятий попали: ООО "Молис", ОДО "Глобинский маслозавод" (производство сыров, сухого молока и сливочного масла), ПАО "Бель Шостка Украина" (сыры), ДП "Мясокомбинат Заря", ООО "Компания
Подробнее »
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров назвал "дисциплинарными" мотивы для принятия в правительстве решения отказаться от совмещения должностей руководителя Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовства) и замглавы Минсельхоза.

Росрыболовство в 2012 году было переведено из прямого подчинения правительства в ведение Минсельхоза, а глава агентства должен был получить статус замминистра сельского хозяйства.
Подробнее »
Сбербанк и правительство Белоруссии не подписали меморандум о намерениях по рефинансированию кредита "Беларуськалию", сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

Ранее Сбербанк планировал во вторник подписать соглашение о рефинансировании кредита белорусской компании в 1 миллиард долларов.

"Нет, не подписали. Решили, что ускорим процесс подготовки кредитного соглашения", - сказал Греф журналистам.
Подробнее »
Сахалинские судебные приставы арестовали два офисных здания, принадлежащих рыболовецкой компании ООО "Парма", из-за неоплаченного долга в сумме свыше 1,5 миллиона рублей в пользу ООО "Арсенал Электрик", сообщает пресс-служба ведомства.

"Арестованное недвижимое имущество, принадлежащее ООО "Парма", оставлено на ответственное хранение представителю компании с объявлением запрета на распоряжение имуществом.
Подробнее »
Группа компаний "Агро-Белогорье" построит комплекс по переработке отходов мясоперерабатывающего производства стоимостью 457 миллионов рублей в Белгородской области, сообщила компания.

"Новый производственный комплекс заработает весной 2013 года недалеко от хутора Сырцево Яковлевского района. Он станет одним из подразделений ООО "МПЗ Агро-Белогорье" и будет производить мясокостную муку и технический жир, перерабатывая до 100 тысяч тонн отходов в сутки", - сообщает
Подробнее »
Китайские корабли продолжат патрулировать в водах у островов Дяоюйдао (японское название Сенкаку) в целях обеспечения безопасности в этом районе, сказал во вторник официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

В последние две недели китайско-японские отношения обострились в связи с выкупом японским правительством 11 сентября у частного владельца трех из пяти островов архипелага Дяоюйдао, которые в Пекине считают исконно китайской территорией.
Подробнее »
Петербургский магазин "Народный" продолжает работать, несмотря на временный запрет Роспотребнадзора, который вновь выявил там нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"Народный", который популярен среди многих горожан из-за низких цен на ряд продовольственных товаров, попал в поле зрения СМИ и общественности после того, как активисты движения "Хрюши против"
Подробнее »
Специалисты выпустят в водоемы Новосибирской области в будущем году более 100 миллионов штук личинок пеляди и подрощенной молоди сазана, карпа, осетра и других видов рыб, сообщил руководитель регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.

Столь интенсивное зарыбление водоемов началось в 2011 году после почти 20-летнего перерыва.
Подробнее »
Береговая служба Японии сообщила, что около 40 тайваньских рыболовецких судов, вошедших ранее в территориальные японские воды, вышли за пределы морской границы страны, передает телеканал NHK.

По информации представителей японской береговой службы, все рыболовецкие суда из Тайваня, а также сопровождающие их восемь патрульных кораблей изменили свой курс незадолго до полудня по местному времени (около 07.00 мск).
Подробнее »
Главы регионов, руководители правоохранительных структур Дальнего Востока недостаточно уделяют внимания охране морских биорерсуров в экономических водах России, считает секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В ходе совещания во Владивостоке, посвященного проблемам защиты национальных интересов в сфере рыболовства, он отметил, что в сфере добычи и экспорта морских биоресуров на Дальнем Востоке по-прежнему заметную роль играет криминал.
Подробнее »
Выставка Ле Корбюзье - архитектора, который участвовал в конкурсе на строительство Дворца Советов в Москве, придумал типовое жилье и микрорайоны, а также изобрел в 1927 году кресло "гран комфорт", успешно продающееся до сих пор, открывается в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина (ГМИИ) во вторник.

Значение Ле Корбюзье для истории переоценить практически невозможно, поэтому обращение музея к его творчеству кажется вполне
Подробнее »
Глобальное потепление приведет к сокращению на 35% мест обитания акул в северной части Тихого океана, в тоже время альбатросы и тунцы получат возможность увеличить свои "владения", говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Climate Change.

Команда американских и канадских ученых под руководством Элиота Хазена (Elliott L.Hazen) из Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) сопоставила данные наблюдений за миграцией 23 видов
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу держать под контролем вопрос подготовки законопроектов и поправок к действующим законам по рыбохозяйственному комплексу.

"Не дайте это замотать, потому что у этой темы много лоббистов, и в результате у нас ничего не движется, все остановилось, и годами не принимаются законы", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Подробнее »
Осенняя ярмарка сельскохозяйственных товаров прошла в городе Видное Ленинского района Подмосковья 22 сентября, сообщили в понедельник в пресс-службе главы Ленинского района.

Сельскохозяйственные сезонные ярмарки-выставки, где местные производители демонстрируют и продают овощи, фрукты и другую продукцию, выращенную в Подмосковье и соседних регионах, проходят в сентябре и октябре во многих районах области.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »