Росморречфлот сможет заключать договора о создании искусственного земучастка без аукциона
27 сентября 2012 года

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос о наделении Росморречфлота полномочием по заключению договора о создании искусственного земельного участка без проведения открытого аукциона, следует из материалов к заседанию.

Соответствующие изменения планируется внести в положение о Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

"Проектом постановления предлагается наделить Росморречфлот полномочием по заключению договора о создании искусственного земельного участка (без проведения открытого аукциона) в соответствии с решением правительства о строительстве или расширении морского порта, предусматривающим создание этого участка", - отмечается в материалах.

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере морского и речного транспорта, в том числе в отношении морских рыбных портов в целях развития транспортного комплекса. Росморречфлот находится в ведении министерства транспорта РФ.