2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Губернатор Юрий Берг обсудил в пятницу с представителями промышленной группы Cremonini (Италия) детали строительства в Саракташском районе мясоперерабатывающего завода, сообщает правительство региона.

"Наша компания серьезно подошла к оценке инвестиционного проекта в Оренбургской области, и уже приступила к строительству завода. Объем инвестиций составит 100 миллионов евро.
Подробнее »
Президент Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр Молдавии Влад Филат в пятницу подписали протокол о возобновлении железнодорожного сообщения.

Ниже приводится справочная информация.

Госпредприятие "Приднестровская железная дорога" было создано в 2004 году. Отправной точкой для создания самостоятельного железнодорожного предприятия Приднестровья, которое вышло из состава Молдавской железной дороги, стало постановление правительства Молдовы от 31 августа 2004
Подробнее »
Рядовой Журавлев, жизнь которого спас майор Сергей Солнечников во время учений в Приамурье, не подвержен суицидальным настроениям, в настоящее время с ним работают военные психологи, сообщил в пятницу начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.

Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб в среду в ходе учений под Белогорском Амурской области.
Подробнее »
Следствие в Амурской области не нашло признаков преступлений в действиях командования части, офицер которой погиб во время учений, сообщил в пятницу начальник военно-следственного отдела по Белогорскому гарнизону Максим Гусейнов.

Командир батальона связи Сергей Солнечников погиб в среду в ходе учений под городом Белогорском Амурской области.
Подробнее »
Ответственность за безопасность проведения военных учений лежит на командире, но боец всегда лично отвечает за свои действия при выполнении стрельб или метании боевых гранат, сообщил в четверг представитель Минобороны РФ.

Таким образом он прокомментировал трагический инцидент произошедший в среду, когда на учениях в Приамурье во время выполнения упражнения по метанию гранат боевой снаряд после броска рядового Максима Журавлева попал в бруствер, и майор
Подробнее »
Следствие в Приамурье в связи с гибелью офицера во время учений возбудило уголовное дело в отношении рядового, сообщило в четверг главное военное следственное управление СК.

Майор Сергей Солнечников погиб в среду. Во время выполнения упражнения по метанию гранат произошла нештатная ситуация. Граната после броска Журавлева попала в бруствер (земляная насыпь на наружной стороне окопа для укрытия стрелков).
Подробнее »
Издержки рыбной отрасли на ветеринарное сопровождение ежегодно составляют около 2 миллиардов рублей, заявил глава Росрыболовства Андрей Крайний на коллегии ведомства во вторник.

По его словам, проводимый ветеринарными органами контроль рыбной продукции крайне неэффективен и дублирует контроль Роспотребнадзора, а также практически полностью проводится за счет компаний.
Подробнее »
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил Росрыболовству в течение двух недель внести в правительство поправки в законодательство, разрешающие рыболовецким судам, занимающимся прибрежной добычей биоресурсов, перегружать выловы для доставки их на переработку в РФ.

"Даю вам две недели срока", - сказал Зубков главе Росрыболовства Андрею Крайнему, выступая на коллегии ведомства.
Подробнее »
Росрыболовство предлагает отменить импортные таможенные пошлины и НДС для российских судов, приобретенных или модернизированных за рубежом, заявил глава ведомства Андрей Крайний во вторник.

Выступая на коллегии ведомства, он обозначил проблему так называемых "незаходных" судов - рыболовецких судов, за модернизацию или приобретение которых их владельцы должны уплачивать таможенные пошлины в российский бюджет.
Подробнее »
Минсельхоз Карелии принял решение продлить действие карантина по африканской чуме свиней (АЧС) в Сегежском районе, объявленного с конца февраля до конца марта, до 8 апреля, сообщила во вторник специалист управления ветеринарии министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Надежда Шумилова.

"Карантин продлен до 8 апреля, так как последние отчуждения животных производились в хозяйствах Сегежского района в ночь с 6 на 7 марта.
Подробнее »
Поголовье породистого скота мясных пород за первые три месяца 2012 года в Карачаево-Черкесии увеличилось на 48% и составило 8,2 тысячи голов, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.

В Карачаево-Черкесии разведением мясного скота занимаются более 20 животноводческих хозяйств. "На начало 2012 года общее поголовье скота мясных пород во всех хозяйствах республики составляло 5,5 тысячи головы.
Подробнее »
Вертолет потерпел крушение у берегов острова Тайвань, ведутся поиски пяти членов экипажа, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

По данным агентства, вертолет S-70C, вылетевший для эвакуации больного индонезийского моряка с одного рыболовецких судов, пропал с радаров в понедельник вечером. Крушение произошло у острова Орхид к юго-востоку от Тайваня. Пока удалось спасти лишь одного из шести находившихся на борту вертолета членов экипажа.
Подробнее »
Промысловые компании Дальневосточного федерального округа (ДФО), получив от государства льготы, лишь незначительную часть дополнительной прибыли инвестировали в развитие береговой инфраструктуры и производства, сообщает во вторник пресс-служба полпредства.

Отмечается, что по поручению полномочного представителя президента РФ в ДФО Виктора Ишаева проведена проверка развития рыбной промышленности в Камчатском, Приморском, Хабаровском краях и в Сахалинской
Подробнее »
Аномальные морозы на севере Камчатского края вызвали сложную ледовую обстановку у побережья Олюторского района, что препятствует подходу судов с грузами для местного населения, сообщил во вторник министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров.

"Толщина льда в бухте Скрытая, на берегу которой расположены поселки Корф и Тиличики Олюторского района, достигает 1,5 метра.
Подробнее »
Примитивные племена на Гавайских островах владели технологиями сберегающего использования своих рыбных ресурсов, которые могли бы модернизировать современную систему рыболовства, говорится в статье, опубликованной в журнале Fish and Fisheries.

"Примитивные племена, обитавшие на Гавайях еще до прихода европейцев, использовали сложные схемы, которые напоминают современные природоохранные стратегии...
Подробнее »
"Атриа Россия" (подразделение финской Atria Plc), производитель мясных продуктов в РФ под брендами "Кампомос" и "Пит-продукт", в 2012 году может увеличить выручку на 8,13% - до 133 миллионов евро, сообщила в рамках форума "Российская розничная торговля" директор по маркетингу компании Юлия Кравчук.

"В 2011 году наша выручка в РФ составила 123 миллиона евро. В текущем году она ожидается на уровне 133 миллионов евро.
Подробнее »
Специалисты Камчатского института рыбной отрасли (КамчатНИРО) предлагают возобновить промысел мидий у берегов Камчатки - соответствующее обоснование они направили в Росрыболовство, сообщил представитель КамчатНИРО.

"На основании обращения одного из камчатских предприятий, которое планирует культивирование мидий, отработку технологии его переработки и изучение рынка сбыта продукции, специалисты КамчатНИРО сочли целесообразным
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев примет в воскресенье в Москве спецпосланника ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннана, чтобы обсудить с ним пути мирного урегулирования ситуации в этой арабской стране. В этот же день переговоры с Аннаном по сирийской проблеме проведет глава российского МИД Сергей Лавров.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты, переросшие в вооруженные столкновения.
Подробнее »
Неизвестный накануне застрелил предпринимательницу и ранил инвалида на улице в Сочи, сообщает в пятницу СУСК по Краснодарскому краю.

По версии следствия, вечером 22 марта женщина, занимавшаяся предпринимательством, пешком шла между многоквартирными домами, направляясь к улице Воровского. Когда она проходила между домами 36 и 50, в неё несколько раз выстрелил из пистолета неизвестный мужчина.

"Женщина была ранена в голову и скончалась на месте.
Подробнее »
Китайская компания Donggang Daping Enterprise Group готова вложить 50 миллионов долларов в добычу, переработку водных биоресурсов и развитие аквакультуры на Южных Курилах, сообщил глава администрации муниципального образования "Южно-Курильский городской округ" Олег Гусев.

Он пояснил, что с данным предложением к нему обратились представители компании, которые в настоящее время находятся на острове.
Подробнее »
Ученые Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии возвратились с экспедиции на остров Итуруп и приступили к исследованию привезенных с острова материалов, у берегов которого в феврале произошла авария танкера "Каракумнефть" и разлив нескольких сотен тонн дизельного топлива.

Танкер "Каракумнефть" (порт приписки - Находка) сел на мель 15 февраля при выходе из бухты Китовая.
Подробнее »
Реализация Стратегии развития пищевой и перерабатывающей промышленности РФ до 2020 года потребует инвестиции в объеме 777,826 миллиарда рублей, говорится в проекте стратегии, разработанном Минсельхозом РФ и размещенном на сайте ведомства.

В частности, инвестиции за счет собственных средств запланированы в объеме 262,302 миллиарда рублей, за счет заемных средств - 515,524 миллиарда рублей.
Подробнее »
Режим угрозы ЧС по африканской чуме свиней веден в поселке Верхний Яшкуль Целинного района Калмыкии в связи с падежом двух животных в частном подворье, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РК.

"Девятнадцатого марта в частном подворье поселка Верхний Яшкуль Целинного района Калмыкии произошёл падёж двух голов свиней. В связи с этим комиссия по ЧС и ПБ Целинного района с 20.
Подробнее »
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал трехсторонний меморандум о намерениях по реализации проектов создания и развития газохимических производств в регионе, сообщает в среду пресс-служба полпредства.

"Меморандум заключен межу полпредом, а также председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером и генеральным директором ЗАО "Национальная Химическая группа" Николаем Сабитовым", - говорится в
Подробнее »
Россия в феврале 2012 года увеличила объем производства мяса и субпродуктов птицы (в обрабатывающем секторе промышленности) на 25% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 268 тысяч тонн, говорится в материалах Росстата.

Производство других видов мяса, включая субпродукты, за этот же период выросло на 13,4%, составив 97,9 тысячи тонн. Выпуск колбасных изделий в феврале повысился на 4% - до 121 тысячи тонн, а мясных консервов, наоборот, снизился -
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »