2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Украина намерена возродить свой торговый флот, заявил в четверг премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен.

Премьер-министр Украины находится в Норвегии с двухдневным официальным визитом. Ранее в четверг Азаров был на аудиенции у короля Норвегии Харальда V, а также провел встречу с представителями энергетического сектора.
Подробнее »
Почти 11 миллионов тонн зерна намерена произвести Белоруссия в 2013 году, говорится в постановлении совета министров республики, опубликованном в четверг.

Согласно документу, подписанному премьер-министром Михаилом Мясниковичем, в Белоруссии намерены в 2013 году произвести 10,9 миллионов тонн зерна, 7,6 миллиона тонн картофеля, 4,5 миллиона тонн сахарной свеклы, 2,16 миллиона тонн овощей.
Подробнее »
Власти крупнейшего австралийского города Сиднея закрыли ряд пляжей из-за феномена ночесветки - скопления водорослей, которые окрасили прибрежные воды в кроваво-красный цвет, пишет во вторник газета Telegraph.

Ряд пляжей, в частности известная гряда Бонди, были закрыты властями из предосторожности. Ночесветки не представляют угрозы для человека, хотя в отдельных случаях могут вызвать зуд кожи.

"У них довольно сильный рыбный запах.
Подробнее »
Первый фестиваль Владимира Федосеева "Под покровом музыки", приуроченный к юбилею творческой деятельности известного дирижера, начнется во вторник в Большом зале Московской консерватории, сообщили в пресс-службе Большого симфонического оркестра им. Чайковского, художественным руководителем и главным дирижером которого является маэстро.

В рамках фестиваля Большим симфоническим оркестром им.
Подробнее »
Руководители ФГУП "Полярный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии имени Н.М. Книповича" подозреваются в хищении более тысячи тонн биоресурсов, сообщил Следственный департамент МВД РФ.

В августе этого года сообщилось, что руководство института подозревается в хищении около 200-300 тонн рыбы с ущербом на 18 миллионов рублей. Бывший директор ПИНРО и ныне действующий заместитель директора были задержаны.
Подробнее »
Индия готова покупать у Белоруссии 2,7 миллиона тонн калийных удобрений, Бангладеш - не менее 750 тысяч тонн, сообщил президенту Белоруссии Александру Лукашенко во вторник премьер-министр страны Михаил Мясникович.

На прошлой неделе Мясникович совершил рабочую поездку в Казахстан, Бангладеш и Индию.

"Индия готова покупать у Белоруссии 2,7 миллиона тонн калийных удобрений, что составляет фактически ее полную потребность.
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко требует от правительства выполнить прогноз роста ВВП страны, говорится в сообщении пресс-службы белорусского лидера по итогам его встречи с премьер-министром Михаилом Мясниковичем во вторник в Минске.

Прогноз роста ВВП Белоруссии на 2012 год составляет от 5 до 5,5%. Тем не менее, по итогам первых 10 месяцев года рост ВВП составил 2,2%.
Подробнее »
Власти Московской области ведут переговоры с Японией по вопросам сотрудничества в сфере сельского хозяйства, сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

"Российско-японский диалог по вопросам сельского хозяйства призван обеспечивать основные задачи международного сотрудничества дружественных сторон: обмен информацией и мнениями о сельскохозяйственной политике, спросе и предложении, производстве, торговле сельскохозяйственной продукцией
Подробнее »
Холмский городской суд Сахалинской области признал виновным в затоплении судна капитана морозильного рыболовного траулера "Капитан Болсуновский" и назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Дальневосточной транспортной прокуратуры.

"Капитан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ - "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта,
Подробнее »
Специалисты разработали по заказу властей Приморья пятилетнюю госпрограмму по развитию рыбной промышленности края, в ее реализацию планируется инвестировать 2,3 миллиарда рублей, сообщил представитель администрации региона.

"Программа по развитию рыбного хозяйства Приморского края рассчитана на 2013-2017 годы. Ее конечная цель - увеличение на 35% выпуска продуктов из морских уловов, повышение их качества, что позволит укрепить позиции на российском
Подробнее »
Белоруссия не выполнит планы по привлечению 2,5 миллиардов долларов от приватизации в текущем году, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович на пресс-конференции в пятницу в Минске.

"Мы не выполним этот прогнозный показатель по получению 2,5 миллиарда от приватизации", - сказал он.

"Но я бы не делал из этого трагедии. Мы имеем достаточно средств для поддержания золотовалютных резервов", - добавил белорусский премьер.
Подробнее »
Любое белорусское государственное предприятие может быть приватизировано, заявил премьер-министр республики Михаил Мясникович, выступая на Белорусском инвестиционном форуме в пятницу в Минске.

"По поручению главы государства правительство сняло все ограничения по приватизации", - сказал Мясникович.

"Любое предприятие может быть приватизировано", - добавил он.
Подробнее »
МОСКВА, 15 ноя - Прайм. Наибольшее количество из 106 мер, ограничивающих продвижение российских, белорусских и казахстанских товаров на внешних рынках, применяют Евросоюз, США, Украина и Узбекистан, свидетельствует анализ, проведенный Евразийской экономической комиссией (ЕЭК) и представленный министром по торговле ЕЭК Андреем Слепневым на пресс-конференции в .

"Всего мы насчитали 106 ограничительных мер, с которыми сталкиваются наши товары (на внешних рынках).
Подробнее »
Затопление машинного отделения, по предварительным данным, привело к крушению рыболовецкой шхуны в Южно-Курильском проливе, сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Шхуна "Дзинто Мару" (порт приписки - Холмск Сахалинской области) затонуло 12 ноября в 40 километрах южнее Южно-Курильска. На борту шхуны находилось 14 членов экипажа, граждане России. Все они спасены и находятся на борту проходившего мимо судна.
Подробнее »
Всемирный фонд дикой природы (WWF) передал Европейским парламентариям петицию в защиту рыбных ресурсов Европы, под которой подписались 150 тысяч европейцев, сообщает WWF.

Ранее эксперты WWF заявляли о том, что в настоящее время запасы 70% видов рыб, которые добывались в морях и океанах Европы, исчерпаны. Рыболовный промысел свел на нет запасы средиземноморского голубого тунца и атлантической трески.
Подробнее »
Американские магазины и рестораны в день президентских выборов и выборов в конгресс внесут свой вклад в поддержание активности избирателей, предложив им специальные скидки и бесплатные блюда.

Сеть мексиканских ресторанов быстрого питания California Tortilla предложит всем предъявителям наклейки I voted ("Я проголосовал" - такие наклейки выдаются на избирательных участках) бесплатную тако - горячую лепешку с рубленым мясом, сыром, луком, бобами и
Подробнее »
Группа японских рыбаков, переживших цунами 11 марта 2011 года и потерявших в той стихии почти все, но все же не отчаявшихся и открывших в разрушенном поселке новое дело - ферму по производству морепродуктов - получили спустя год вознаграждение за свое усердие: собранный ими первый урожай морских гребешков представлен на кулинарном фестивале в Йокогаме.

Ферма по выращиванию морских гребешков и устриц "Oh! Guts!" в разрушенном цунами рыбацком поселке
Подробнее »
Поиски сухогруза, пропавшего неделю назад в Охотском море, в субботу планируется продолжить наземными группами; привлечь авиацию и морские суда мешает штормовая погода, сообщает Дальневосточный региональный центр МЧС России.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) пропал в воскресенье в Охотском море в районе Шантарских островов (Хабаровский край). В экипаже пропавшего судна было девять человек.
Подробнее »
Более 30% пресноводных рыб, улиток и рептилий, обитающих на тихоокеанских островах, находятся под угрозой исчезновения, говорится в сообщении Международного союза охраны природы (МСОП).

Экологи опубликовали результаты первого этапа двухгодичной программы исследований островов в Тихом океане. Как отмечается в статье, результатом программы станет пакет мер по сохранению редких видов животных этого региона, рассчитанный на десять лет.
Подробнее »
Самолёт Бе-200 МЧС России вылетел в четверг из Хабаровска в район поисков сухогруза, пропавшего в воскресенье в районе Шантарских островов в Охотском море, до этого работа авиации была невозможна из-за нелетной погоды, сообщил представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Сухогруз "Амурская" пропал в воскресенье в Охотском море в районе Шантарских островов (Хабаровский край). В экипаже пропавшего судна было девять человек.
Подробнее »