2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
В Белоруссии за 25 дней апреля 2012 года потребительские цены на товары и платные услуги увеличились на 1,4%, с начала года - на 6,5%. Об этом агентству "Прайм" сообщили в Национальном статистическом комитете Белоруссии.

Наибольший прирост цен с начала апреля отмечен на капусту свежую (8,8%), говядину (кроме бескостного мяса) (6%), алкогольные напитки (5,2%), свинину (кроме бескостного мяса) (3,7%), безалкогольные напитки (3%), говядину бескостную, молоко и молочные
Подробнее »
Сразу 114 учащихся одной из школ всемирно известного мексиканского курорта Акапулько получили серьезные пищевые отравления и были доставлены в городские больницы, сообщает в субботу издание Milenio.

По предварительным данным, массовое отравление произошло во время празднования Дня ребенка в учебном заведении, пострадали также несколько взрослых. Детям подавали угощения, в частности пироги и мясные блюда, которые и могли стать причиной недомогания.
Подробнее »
Все участники ликвидации аварии на коммунальных сетях в микрорайоне Мясново в Туле, в результате которой около 39 тысяч туляков три дня оставались без воды, будут награждены, заявил мэр Евгений Авилов.

По информации пресс-службы Тульской городской думы, в субботу Авилов дал поручение подготовить список лиц, принявших участие в ликвидации последствий аварии в Мясново.

"Мы подумаем, как их наградить", - сказал он.
Подробнее »
Процент износа коммунальных сетей в Тульской области, где в конце апреля 2012 года из-за аварии жители целого микрорайона на три дня остались без воды, составляет 70-85%, сообщила журналистам в субботу и.о. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства регионального правительства Надежда Вебер.

По ее словам, накануне в Тульской области, где температура воздуха днем составляет около 24 градусов тепла, ночью - около 8 градусов тепла,
Подробнее »
Россельхознадзор принял решение временно ограничить ввоз в Россию охлажденной рыбы, выработанной на 13 норвежских предприятиях, говорится в сообщении российского ведомства.

Помимо этого, Россельхознадзор одновременно вводит режим усиленного контроля, предусматривающий лабораторную проверку каждой ввозимой партии в отношении замороженной рыбной продукции, ввозимой Норвегией в Россию.
Подробнее »
Объем валового регионального продукта (ВРП) в Сахалинской области в январе-марте 2012 года составил 170,7 миллиарда рублей, или 97,2% к соответствующему периоду 2011 года, сообщил в субботу на заседании областного правительства министр экономического развития региона Сергей Карпенко.

"За три месяца текущего года объем промышленного производства составил - 151,5 миллиарда рублей, или 93,3% к аналогичному периоду 2011 года.
Подробнее »
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в рыбоперерабатывающем цеху во Владивостоке более 30 тонн просроченного рыбного неликвида, всю продукцию исключили из оборота, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении, сообщает в субботу пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю.

Специалисты обнаружили рыбный неликвид во время проверки по пресечению хранения и оборота опасной в ветеринарном отношении рыбной продукции.
Подробнее »
Дополнительные электрички и межобластные экспрессы, которые станут длиннее, будут курсировать на Московской железной дороге (МЖД) в майские праздники, начиная с субботы, 28 апреля, для удобства пассажиров, которые начинают активнее ездить за город и на дачные участки в эти праздничные весенние дни.

Россияне в этом году отдыхают с 29 по 1 мая и с 6 по 9 мая, рабочие понедельники переносятся на субботы 28 апреля и 12 мая соответственно.
Подробнее »
Специалисты компании "Русское море - Аквакультура" (входит в группу "Русское море"), занимающейся рыборазведением на Кольском полуострове, выпустят в пятницу в Ура-губу Баренцева моря первую партию смолта - около 300 тысяч мальков семги, сообщил председатель регионального комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский.

До сих пор на Кольском полуострове работала только одна компания, которая занималась искусственным разведением этой ценной
Подробнее »
Рыбаки в Приморье во время осенне-зимнего периода охотоморской минтаевой путины освоили 82% выделенных квот, добыв 290 тысяч тонн минтая, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.

Итоги охотоморской минтаевой путины в зимне-весенний период промысла обсуждались на заседании краевого рыбохозяйственного совета.

"Предприятия края добыли 290 тысяч тонн охотоморского минтая, освоили 82% выделенных квот.
Подробнее »
Рост промышленного производства в Воронежской области в 2011 году составил в сравнении с предыдущим годом 7,9%, что выше среднего показателя по РФ, сообщил в четверг губернатор Алексей Гордеев.

В четверг губернатор выступил перед депутатами Заксобрания с отчетом об итогах работы облправительства в 2011 году.

"По большинству ключевых показателей роста область опережает среднероссийские данные.
Подробнее »
Отправлением от станции Рыбница грузового состава с продукцией Молдавского металлургического завода в четверг возобновлено железнодорожное сообщение из Молдавии через Приднестровье, сообщила пресс-служба приднестровского лидера.

Лидер Приднестровья Евгений Шевчук и премьер-министр Молдавии Влад Филат, присутствовавшие на церемонии отправки товарного состава, пожали руку машинисту поезда, пожелав счастливого пути.
Подробнее »
Городские аварийные службы восстановили водоснабжение микрорайона Мясново в Туле, жители которого из-за коммунальной аварии 22 апреля остались без холодной и горячей воды, сообщает в среду вечером в своем микроблоге в Twitter ОАО "Тулагорводоканал".

Инцидент произошел 12 апреля в микрорайоне Мясново в Туле. В образовавшийся провал в грунте провалился внедорожник Renault Koleos.
Подробнее »
Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова согласовала ряд предложений по оптимизации таможенного регулирования рыбного сырья, говорится в сообщении, опубликованном на сайте правительства РФ.

"В ходе заседания был согласован ряд предложений, направленных на оптимизацию мер таможенно-тарифного регулирования в отношении свежего и охлажденного рыбного сырья, применяемого для
Подробнее »
Российский агропромышленный холдинг "Мираторг" планирует увеличить выручку по итогам 2012 года до 48 миллиардов рублей, против 39 миллиардов рублей в 2011 году, сообщил журналистам президент агрохолдинга Виктор Линник.

Таким образом, выручка агрохолдинга может вырасти на 23%.

"Через года два-три, когда все наши проекты выйдут на мощность, будет, наверное, 100 миллиардов", - отметил он, добавив, что это с учетом только запланированных и профинансированных проектов.
Подробнее »
ОАО "Группа Черкизово" , один из крупнейших российских производителей мяса и мясной продукции, в первом квартале 2012 года нарастило объем продаж в сегменте птицеводства на 42%, свиноводства - на 12%,говорится в сообщении компании.

В первом квартале 2012 года общий объем продаж в сегменте птицеводства вырос на 42% и составил около 75,860 тысячи тонн готовой продукции.
Подробнее »
ПАСЕ просит НАТО, включая его парламентскую ассамблею, провести расследование гибели в Средиземном море не менее 1,5 тысячи человек, пытавшихся бежать из Ливии, говорится в представленном на сессии докладе.

Более года назад в Ливии начались массовые демонстрации против властей, которые переросли в вооруженное противостояние. В феврале 2011 года оппозиция сформировала в городе Бенгази Переходный национальный совет, который объявила единственным легитимным органом
Подробнее »
Коммунальным службам потребуется еще около трех суток для полной ликвидации аварии в микрорайоне Мясново в городе Туле, оставившей жителей без холодной и горячей воды , сообщает в понедельник пресс-служба администрации Тулы.

Инцидент произошел 12 апреля в микрорайоне Мясново в Туле. В образовавшийся провал в грунте провалился внедорожник Renault Koleos. Автомобиль попал в промоину, образовавшуюся вследствие разрушения коллектора.
Подробнее »
Стелу в честь Героя России майора Сергея Солнечникова откроют во вторник в городе Белогорске Амурской области, в соединении, где он проходил службу, сообщил в понедельник журналистам начальник пресс-службы Восточного военного округа подполковник Александр Гордеев.

Командир батальона связи майор Сергей Солнечников героически погиб 28 марта во время практических занятий по огневой подготовке в учебно-тренировочном комплексе в Амурской области.
Подробнее »
Более 77 миллионов токсичных капсул для медицинских препаратов изъяты с прилавков аптек в Китае, обвинение предъявлено девяти человекам, задержаны еще более 40 человек, сообщают местные СМИ со ссылкой на министерство общественной безопасности Китая.

Очередной скандал о качестве китайской продукции разразился в стране на прошлой неделе после репортажа Центрального телевидения Китая, в котором журналисты выяснили, что оболочки для лекарств производятся
Подробнее »
ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (КОРОЛЕВ, Московская область), 22 апр - . Космический грузовик "Прогресс М-15М", запущенный 20 апреля на ракете-носителе "Союз-У" с космодрома Байконур, в воскресенье пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Вмешательства космонавтов в работу радиотехнической системы сближения "Курс" не потребовалось.
Подробнее »
Космический грузовик "Прогресс М-15М", запущенный 20 апреля на ракете-носителе "Союз-У" с Байконура, в воскресенье планируется пристыковать к Международной космической станции (МКС), сообщил представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Стыковка "Прогресса М-15М" с МКС намечена на 18.41 мск в автоматическом режиме"

Предыдущий транспортный корабль "Прогресс М-14М" был отстыкован 19 апреля от МКС для выполнения
Подробнее »
Лидер Приднестровья Евгений Шевчук, занявший пост президента непризнанной республики по итогам декабрьских выборов, в субботу на встрече с жителями села Большой Молокиш Рыбницкого района заявил о намерении победить бедность посредством реанимации экономики, сообщила пресс-служба Шевчука.

"Мы должны в максимально сжатые сроки противостоять прогрессирующей на территории Приднестровья бедности.
Подробнее »
Космический грузовик "Прогресс М-15М" отделился от ракеты-носителя "Союз-У" и вышел на орбиту дальнего сближения с Международной космической станцией (МКС), сообщил представитель российского Центра управления полетами (ЦУП).

Запуск ракеты "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-15М" состоялся в пятницу в 16.50 мск с Байконура. Стыковка грузовика с МКС в автоматическом режиме намечена на 22 апреля в 18.41 мск.
Подробнее »
Ракета-носитель "Союз-У" с космическим грузовиком "Прогресс М-15М", который будет находиться в составе Международной космической станции (МКС), стартовала в пятницу с космодрома Байконур, сообщил представитель российского Центра управления полетами (ЦУП).

"Запуск состоялся в расчетное время. Отделение транспортного корабля от ракеты "Союз-У" намечено на 16.59 мск"
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »