2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров считает вполне реальным к 2020 году увеличить объем экспорта российского зерна до 40 миллионов тонн.

"Динамика развития зернового производства в стране такова, что 40 миллионов тонн абсолютно реальная цифра. Кстати, она может колебаться в сторону увеличения, но может быть и меньше. Тут много факторов, составляющих успех или неуспех, состоятельность или несостоятельность этих прогнозов.
Подробнее »
Министерство сельского хозяйства РФ надеется в ближайшее время подписать меморандум о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса с профильным ведомством Таиланда, говорится в пресс-релизе Минсельхоза РФ со ссылкой на главу ведомства Николая Федорова.

"Российская сторона проводит работу по согласованию текста меморандума о взаимопонимании между министерствами сельского хозяйства двух стран, и, надеюсь, в ближайшее время мы выйдем на его подписание", -
Подробнее »
Французский ритейлер Auchan открыл в среду в Рязани свой первый гипермаркет, который стал 50-м по счету магазином компании в России, передает корреспондент агентства "Прайм" с церемонии открытия.

Инвестиции в гипермаркет в Рязани составили 470 миллионов рублей, сообщила журналистам руководитель по внешним коммуникациям "Ашан Россия" Мария Курносова.

Магазин торговой площадью 9,4 тысячи квадратных метров располагается в торговом центре "Премьер".
Подробнее »
Предприятия рыбной промышленности Приморья в первом квартале переработали 235,6 тысячи тонн морского улова, что на 21,4% больше чем за аналогичный период 2011 года, сообщает в среду пресс-служба краевой администрации.

Прирост отмечен по выпуску в торговую сеть мороженой сельди - на 16,9%, филе рыбному - на 11,7%. Выпуск рыбных консервов, включая консервы из морепродуктов, составил 36,7 миллионов условных банок и вырос на 28,1% к уровню первого квартала 2011
Подробнее »
Россельхознадзор предупредил поставщиков норвежской рыбы о необходимости соблюдения ветеринарных норм РФ при поставках рыбы из Норвегии, в противном случае ведомство может расширить ограничения на поставку продукции в отношении всех рыбоперерабатывающих предприятий Норвегии.

Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам переговоров руководителя службы Сергея Данкверта с российскими участниками рыбного рынка по повышению уровня безопасности рыбы, рыбной и
Подробнее »
Прибрежные воды западной Камчатки могут стать до 2017 года первой в РФ заповедной рыболовецкой зоной, где возможно ведение только рыбного промысла, и запрещена нефтедобыча, говорится в новой пятилетней природоохранной стратегии Всемирного фонда дикой природы (WWF) России.

"Создать на Западно-Камчатском шельфе первую в России рыбохозяйственную заповедную зону (РХЗЗ) площадью 0,8 миллиона гектаров для защиты районов воспроизводства белой рыбы и лосося от нефтяного
Подробнее »
Акционеры одного из крупнейших российских рыбодобывающих предприятий ОАО "Находкинская база активного морского рыболовства" (НБАМР, Приморский край) на годовом собрании приняли решение о выплате дивидендов по итогам 2011 года в размере 1,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, размер дивиденда, начисленного на одну привилегированную именную бездокументарную акцию, составляет 162,12 рублей.
Подробнее »
Правительство Тульской области, где процент износа коммунальных сетей составляет 70-85%, направит в ближайшие пять лет на модернизацию коммунальной инфраструктуры региона более одного миллиарда рублей, сообщил в понедельник представитель областного правительства.

По его словам, правительство региона разработало программу "Модернизация и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры Тульской области", рассчитанную на
Подробнее »
Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ приступило к проверке по факту крушения большого морозильного рыболовецкого траулера (БМРТ) "Капитан Болсуновский", затонувшего утром в субботу в Беринговом море, сообщила в понедельник представитель управления Наталья Салкина.

БМРТ "Капитан Болсуновский" затонул в субботу в Беринговом море в 35 километрах от мыса Наварин (юг Чукотки).
Подробнее »
Михаэль Ханеке (Michael Haneke), ставший фаворитом критиков в самом начале Каннского фестиваля, в итоге оказался еще и фаворитом жюри - ему присудили "Золотую пальмовую ветвь" за фильм "Любовь" (LAmour), где Жан-Луи Трентиньян (Jean-Louis Trintignant) играет человека, который обещает оставаться со своей женой до самого конца и сдерживает свое обещание.

"История, которую я рассказываю, - это повторение в художественной форме того обещания, которое я дал
Подробнее »
Торжества, посвященные одному из трех основных иудейских праздников - Шавуоту, празднику дарования Торы - пройдут 26 и 27 мая в Московском еврейском общинном центре (МЕОЦ), сообщили в Федерации еврейских общин России.

В канун праздника Шавуот, 26 мая в 23.20 мск состоится праздничная вечерняя молитва. В мероприятиях, которые пройдут в ночь с 26 на 27 мая, примут участие главный раввин России Берл Лазар, руководство
Подробнее »
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий реальный сектор экономики и в том числе рыболовство, рассматривает платную рыбалку в определенных местах как нормальное явление, однако к массовому взиманию платы относится негативно.

"Как к массовому явлению - плохо, но в некоторых местах - это нормально", - написал Дворкович в своем микроблоге Twitter на вопрос другого пользователя соцсети об отношении вице-премьера к платной рыбалке.
Подробнее »
Прогноз консолидированного бюджета на развитие агропромышленного комплекса Якутии составляет 11,3 миллиарда рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году, сообщает министерство сельского хозяйства республики.

В сообщении говорится, что основная часть средств (7,2 миллиарда рублей) будет выделена в рамках государственной республиканской программы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
Подробнее »
Стартовала главная рыбалка года на Камчатке - лососевая путина, сообщил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

"С 25 мая открыт лов лососей на удочку в целях любительского и спортивного рыболовства. С 28 мая будет начат промышленный промысел. Первыми к промыслу лососей преступят рыбопромышленные предприятия Тигильского района.
Подробнее »
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин считает, что нерестовые реки Камчатки необходимо закрывать для промысла на 2-3 года, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.

Илюхин провел встречу с представителями Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Камчатского края, на которой обсуждался, в частности, запрет с 1 июня промысла корюшки в районе реки Большая сетными орудиями для всех видов рыболовства.
Подробнее »
Спецоперация "Путина-2012", направленная на предотвращение браконьерского промысла лососей в период нереста, стартовала в пятницу в Камчатском крае, сообщил представитель пресс-службы управления МВД по Камчатскому краю.

"В период операции проходят рейды по нерестовым рекам, а также оперативно-розыскные мероприятия по выявлению преступлений в области добычи водных биоресурсов на судах рыбопромыслового флота и береговых перерабатывающих
Подробнее »
Городской совет Лос-Анджелеса ввел запрет на использование пластиковых пакетов в супермаркетах; 7,5 тысяч магазинов обязаны в течение шести месяцев перейти на упаковку из бумаги, картона или других разлагаемых материалов, сообщает информационное агентство Рейтер.

"Это прекрасно для окружающей среды - для океана и пляжей, это сделано для нашего же блага в будущем. Я считаю, это победа для всех нас", - сказал член городского совета Лос-Анджелеса Эд Рейес (Ed Reyes),
Подробнее »
Власти Гибралтара считают инцидент между патрульными катерами Испании и Великобритании в ночь со среды на четверг попыткой покушения на суверенитет британского анклава.

Конфликт между службами береговой охраны Испании и Великобритании произошел в ночь со среды на четверг в прибрежных водах Гибралтара: три испанских рыболовецких шхуны попытались поставить сети вблизи прибрежных вод Гибралтара - британского анклава на испанской территории.
Подробнее »
ОАО "Седьмой континент" , один из крупнейших российских ритейлеров, планирует выйти на рынок Красноярска, открыв до конца 2012 года в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Огни" гипермаркет "Наш", сообщает ритейлер.

""Седьмой континент" выходит на рынок Красноярска впервые и станет одним из якорных операторов ТРЦ "Огни", расположенного в центре города, по улице Белинского", - говорится в сообщении компании.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы 31 мая вернется к иску компании Metro Cash & Carry о незаконности решения и предписания ФАС о создании истцом дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в ноябре 2011 года признала, что компания Metro Cash & Carry нарушила закон о торговле, увязывая стоимость услуг по продвижению продуктов с объемом товарооборота.
Подробнее »
Белоруссия намерена развивать экономические и политические отношения с Бангладеш, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с министром иностранных дел Бангладеш Дипу Мони.

"У нас не только в политике, но и в экономике есть точки соприкосновения, и мы будем развивать эти направления", - сказал Лукашенко.

Президент отметил, что в международных отношениях у Белоруссии и Бангладеш абсолютно схожие подходы.
Подробнее »
Белоруссии необходимо привлекать к строительству ГЭС иностранных инвесторов, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович во время посещения Гродненской ГЭС в среду, сообщает пресс-служба белорусского правительства.

"Мы будем реализовывать программу развития гидроэнергетики, но надо посмотреть по источникам финансирования, надо идти по современной схеме. Сейчас многие инвесторы предлагают - построил, эксплуатируешь, а потом передаешь государству.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг проведет предварительные слушания по иску компании Metro Cash & Carry о незаконности решения и предписания ФАС о создании истцом дискриминационных условий для поставщиков рыбы и рыбной продукции.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в ноябре 2011 года признала, что компания Metro Cash & Carry нарушила закон о торговле, увязывая стоимость услуг по продвижению продуктов с объемом товарооборота.
Подробнее »
Кишинев и Тирасполь подтверждают движение грузовых поездов через Приднестровье, возобновившееся после подписания 30 марта президентом Приднестровья Евгением Шевчуком и премьер-министр Молдавии Владимиром Филатом протокольного решения "О принципах возобновления полноценного грузового железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья".

Глава миссии ОБСЕ в Молдавии Дженнифер Браш в интервью радиостанции "Свободная Европа" высказала
Подробнее »
Регионы Восточной Сибири и Дальнего Востока могут стать приоритетными для развития мясного животноводства в России, крупным инвестиционным проектам в этой сфере будет оказываться государственная поддержка, заявил в среду министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Федоров принял участие в совещании по развитию мясного животноводства, которое провел в Брянской области премьер РФ Дмитрий Медведев.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »