2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Гран-при международного фестиваля телевизионных фильмов "Человек и море", который в субботу прошел во Владивостоке, получила документальная лента "Херды ириоз", созданная творческой группой Корейского образовательного телевидения, сообщил представитель организационного комитета форума.

В этом году фестиваль "Человек и море" прошел во Владивостоке уже в восьмой раз.
Подробнее »
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина и занимающаяся пересмотром инвестконтрактов, приняла решение о сохранении технико-экономических показателей для государственного административного здания по адресу - улица Мясницкая, владение 3, в соответствии с ГПЗУ, оформленным в 2010 году, сообщил представитель Москомстройинвеста.
Подробнее »
Бойцы крупнейшей в РФ новгородской поисковой экспедиции "Долина" к 70-летию победы в Великой отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году, намерены создать первый в России музей поискового движения под открытым небом, сообщил председатель совета командиров "Долины" Сергей Флюгов.

По словам Флюгова, музей предполагается открыть в районе новгородского поселка Мясной Бор, где в годы войны части Красной армии в 1941-1944 годах
Подробнее »
Коммерческие запасы рыбы в мировом океане могут уменьшиться почти в два раза в ближайшие 35 лет из-за перелова, загрязнения и изменения климата, считает руководитель морской программы Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Константин Згуровский.

Всемирный день рыболовства отмечается ежегодно 27 июня с 1985 года. Праздник установлен решением Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, состоявшейся в июле 1984 года в Риме.
Подробнее »
Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что новые предприятия, которые будут построены на Дальнем Востоке и в перспективе помогут развитию территории, должны быть освобождены от налогов на 80%, сообщает в среду пресс-служба полпреда.

"Мы говорим об особых условиях функционирования экономики на Дальнем Востоке, особенно для вновь создаваемых предприятий.
Подробнее »
Белоруссия довольна развитием экономического сотрудничества с Россией, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович.

"Мы удовлетворены тем уровнем экономического сотрудничества, который сложился между нашими странами. Этому во многом способствовала работа парламентариев Белоруссии и России", - сказал Мясникович во вторник в Минске на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.
Подробнее »
Девять человек пострадали в результате массовой драки на озере Ставрополья из-за отказа двух рыбаков платить за рыбную ловлю, говорится в сообщении пресс-службы главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

"Установлено, что на просьбу сторожа заплатить за рыбалку рыбаки, находящиеся в нетрезвом состоянии, в грубой нецензурной форме сообщили ему, что отказываются платить.
Подробнее »
Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин посетит во вторник с официальным визитом Белоруссию, где проведет переговоры по вопросам евразийской интеграции.

Визит состоится по приглашению председателя Палаты представителей Национального собрания республики Владимира Андрейченко.

"Основное внимание в ходе визита будет уделено развитию межпарламентских связей между Российской Федерацией и Республикой Беларусь в контексте процессов евразийской экономической интеграции", -
Подробнее »
Существование лошадей Пржевальского в Оренбургских степях потребует дополнительную территорию в 2,5 тысячи гектаров для свободного доступа животных к водным объектам, сообщили в понедельник в институте степей УрО РАН.

Проблемы создания Оренбургской тарпании обсуждались на VI международном симпозиуме "Степи Северной Евразии". Рабочее совещании по теме "Восстановление степных экосистем Оренбуржья: реинтродукция лошади Пржевальского, развитие адаптивного
Подробнее »
Сбербанк России и агропромышленный холдинг "Мираторг" заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого банк намерен принимать активное участие в финансировании инвестиционных проектов агрохолдинга, говорится в сообщении кредитной организации.

Соглашение было подписано в рамках XVI Петербургского международного экономического форума, завершившего работу в прошлую субботу.
Подробнее »
Обрядовый праздник Первой рыбы пройдет в воскресенье в поселке Палана на севере Камчатки, сообщил представитель пресс-службы краевого правительства.

"Традиционный для северных народов Камчатки обряд Первой рыбы призван "заманить" рыбу в камчатские реки"

По его словам, подготовка к обряду начинается с плетения косы из травы, на которую нанизывают рыбные головы и жабры.

"Хвост косы должен быть в воде.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не исключает в ближайшее время возбуждения новых дел в химической и рыбной отраслях, сообщил замглавы ведомства Андрей Цариковский журналистам в кулуарах ПМЭФ-2012.

"Я бы ожидал два направления. Во-первых, будут новые химические... Есть много вопросов, и, думаю, сейчас будут дела по рыбе", - сказал представитель ФАС.

Цариковский не стал говорить название конкретных компаний.
Подробнее »
Министр сельского хозяйства Николая Федоров и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудили создание в Приморье соевого кластера и биотехнопарка по выращиванию марикультуры.

"Провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым. Обсуждали создание в Приморье соевого кластера, биотехнопарка по выращиванию марикультуры, господдержки молочного и мясного животноводства, комплексного социального развития села.
Подробнее »
Грузовые теплоходы "Герой" и "Пионер Корсакова" открыли новую летнюю навигацию на Чукотке, доставив в регион первую партию топлива, продовольствия и других жизненно важных грузов, сообщает пресс-служба правительства автономного округа.

Навигация в восточный сектор Арктики традиционно открывается во второй половине июня и продолжается до начала ноября. Морской путь - главная транспортная артерия из южных портов Дальнего Востока на Чукотку.
Подробнее »
Муниципальное туристическое бюро готовит экскурсии "по стопам Франсуа Олланда" в городе Тюль департамента Коррез, где началось политическое восхождение будущего президента Франции, передает агентство Франс Пресс.

В департаменте Коррез имя Олланда услышали еще в 1981 году, когда Социалистическая партия на парламентских выборах выставила его против экс-премьера, будущего президента Жака Ширака.
Подробнее »
Глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что решение о создании министерства продовольственных ресурсов на базе Минсельхоза и присоединенного к нему Росрыболовства может быть принято уже в этом году.

Федеральное агентство по рыболовству было передано в ведение Минсельхоза в мае этого года указом президента Владимира Путина, сформировавшего новую структуру правительства.

"Наши полномочия уже изменились.
Подробнее »
Сотрудники ГИБДД на патрульной машине насмерть сбили женщину в Свердловской области, когда преследовали предполагаемого нарушителя, сообщило во вторник ГУМВД по региону.

ДТП произошло минувшей ночью в 03.20 в Каменском районе Каменска-Уральского.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что экипаж ДПС ГИБДД на служебном автомобиле ВАЗ-211440 возле села Рыбниковское остановил для проверки документов автомобиль Audi.
Подробнее »
Предприятия рыбной отрасли РФ должны добиваться субсидий от государства, например, через использование рыбы и рыбной продукции в социальном питании, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Мы с вами должны добиваться субсидии государства, прежде всего, (через) социальное питание, рыба как раз тот продукт. Мы можем организовывать (питание) групп населения и в садиках, и в школах с помощью бюджетного
Подробнее »
Около тонны нелегальной рыбопродукции изъято у предполагаемых браконьеров на Дорогомиловском рынке в Москве, сообщило в понедельник главное управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ.

"Пресечен еще один канал сбыта браконьерской рыбопродукции. Во время рейда на Дорогомиловском рынке Москвы из продажи изъято около тонны осетровых рыб со следами незаконного лова, а также сомнительного качества икра и мясо камчатского краба", - говорится в
Подробнее »
ГК "Ростехнологии", которая является инициатором создания автомобильного холдинга на базе белорусского МАЗа и российского КАМАЗа , может отказаться от данного проекта и, в частности, сосредоточиться на сотрудничестве с Daimler, считают опрошенные агентством "Прайм" эксперты.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом Башкирии Рустэмом Хамитовым в четверг в Минске заявил, что объединенный холдинг автопроизводителей МАЗ и КАМАЗ будет создан
Подробнее »
Рыбопромышленные предприятия в Ногликском и Смирныховском районах Сахалинской области получили международную сертификацию своих лососевых промыслов и стали вторым в РФ и четвертым участком в мире, имеющим соответствующий сертификат, сообщил в четверг исполнительный директор автономной некоммерческой организации "Сахалинская лососевая инициатива" (СЛИ) Сергей Диденко.
Подробнее »
Власти Австралии объявили о создании крупнейшей в мире сети морских заповедников, площадь которой достигнет 3,1 миллиона квадратных километров, в том числе вся территория Кораллового моря, передает в четверг агентство AAP.

Как заявил австралийский министр окружающей среды Тони Бурке (Tony Burke), новые резерваты, на территории которых будет запрещена рыбная ловля, а также разработка газовых и нефтяных месторождений, будут созданы уже в течение этого года.
Подробнее »
Atria Plc, финский производитель мясных продуктов, владеющий в РФ брендами "Кампомос" и "Пит-продукт", к концу 2012 года собирается довести количество точек предприятий быстрого питания Sybilla в стране до 700 с нынешних почти 600, сообщил журналистам генеральный директор компании Юха Грен.

"На данный момент у нас около 600 точек Sybilla в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. К концу года собираемся довести это количество до 700 точек", - заявил он.
Подробнее »
Специалисты Россельхознадзора в июле могут проинспектировать ряд украинских предприятий, которые планируют поставлять продукты питания в РФ, сообщил глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Владимир Горжеев.

"Есть договоренность с Российской Федерацией о том, что такая инспекция начнется 8 июля", - сказал чиновник, выступая на пресс-конференции в среду. Он предположил, что проверка продлится две недели.
Подробнее »
Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев предлагает увеличить штрафы чиновникам за антимонопольные действия до уровня 100-200 тысяч рублей.

"Мы считаем, что штрафы за антимонопольные действия чиновников должны быть резко увеличены", - заявил Артемьев, выступая в среду на Бюро правления РСПП. Он пояснил, что сегодня их уровень не превышает 10 тысяч рублей.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »