2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03
Первые четверо заболевших лихорадкой Западного Нила (ЛЗН) зарегистрированы в последние два дня в городе Энгельс Саратовской области, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Ведомство ранее не регистрировало в Саратовской области случаев заболевания людей ЛЗН, однако условия для формирования очагов болезни в регионе были.

"Установлено, что заболевшие в августе отдыхали, занимались рыбной ловлей на реке Волга, в том числе на островах в
Подробнее »
Жители подмосковного Одинцово смогут посоревноваться в рыбной ловле в День 55-летия города, 1 сентября, сообщается на сайте администрации города Одинцово.

"В День города, 1 сентября 2012 года, состоятся соревнования по рыбной ловле на призы мэра города, посвященные 55-летию города Одинцово", - говорится в сообщении.

Всех рыбаков приглашают на центральный пруд города Одинцово. Регистрация участников запланирована на 6.30, начало соревнований - на 7.
Подробнее »
Сотрудники контролирующих ведомств Новосибирска изъяли свыше полтонны килограммов мантов и пельменей из нелегального цеха по производству мясных полуфабрикатов, где царила полная антисанитария, сообщает в пятницу областной главк МВД РФ, не уточняя дату проведения операции.

По данным ведомства, полиция совместно с сотрудниками Роспотребнадзора, Россельхознадзора и прокуратуры провели проверку в цехе в складском помещении на улице Сибиряков-Гвардейцев.
Подробнее »
Тонны съедобных моллюсков выбросило на популярнейший во Владивостоке пляж бухты Лазурная в результате тайфуна "Болавен", который вызвал в Приморье сильный шторм, сообщают блогеры города в сообществе LiveJournal "Владивосток".

Тайфун "Болавен" зародился в южных широтах Тихого океана, в субботу он достиг юга Японии и вышел на Корейский полуостров, скорость ветра в эпицентре стихии достигала 70 метров в секунду, высота волн - десяти метров.
Подробнее »
ВВП Белоруссии в 2013 году, как ожидается, вырастет на 8,5%, доложил премьер-министр Михаил Мясникович в четверг президенту страны Александру Лукашенко.

"Рост валового внутреннего продукта планируется на уровне 108,5%, рост экспорта - 115,2%", - сказал Мясникович, слова которого приводит пресс-служба главы белорусского государства.

В текущем году рост ВВП ожидается в районе 5-5,5%.
Подробнее »
Белорусские строители завершили восстановление школ в Крымске после стихийного бедствия, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг в ходе встречи с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем.

"Лукашенко попросил премьер-министра от своего имени поблагодарить строителей за ту большую работу, которую они проделали", - сообщает пресс-служба главы государства.
Подробнее »
Археологическая экспедиция нашла кости доисторического носорога, который, предположительно, обитал на территории Рязанской области 12 тысяч лет назад, сообщил заведующий сектором археологической экспедиции Рязанского историко-архитектурного заповедника Дмитрий Иванов.

По его словам, археологическая экспедиция "Поле Вожской битвы" работает на территории древнерусского города Глебов в селе Глебово-Городище с 2010 года, изучает поселение древних славян и
Подробнее »
Доля импорта на российским рынке мяса и мясных продуктов в первом полугодии 2012 года сократилась до 20,1% с 22,1% по итогам аналогичного периода прошлого года, говорится в докладе Росстата.

Сократилась также доля импорта в общих ресурсах молока и молочных продуктов - до 17,4% по итогам полугодия с 19,6% годом ранее.

Общие ресурсы мяса и мясопродуктов в первом полугодии 2012 года увеличились на 3,9%, молока и молокопродуктов - на 0,8%.
Подробнее »
Тайфун "Болавен", пришедший в Россию с территорий Японии и Корейского полуострова, "прошелся" накануне по Приморью, а затем достиг Хабаровского края и Еврейской автономной области, оставив населенные пункты без электричества, а реки - переполненными от осадков.

В ближайшие сутки МЧС готовится "встречать" его в Магаданской области и на Сахалине, для чего увеличило почти до 15 тысяч человек группировку своих оперативных сил в Дальневосточном федеральном округе и
Подробнее »
Вспышка сибирской язвы зафиксирована в Киргизии, где за последний месяц госпитализированы 9 человек с подозрением на смертельно опасную инфекцию, сообщил в четверг пресс-центр Минздрава республики.

"По данным директора республиканского центра карантинных и особо опасных инфекций Киргизии Джалалидина Гайбулина, с конца июля с подозрением на сибирскую язву по республике госпитализировано 9 человек.
Подробнее »
Второй за неделю тайфун "Тембин" обрушился на Южную Корею, унеся жизни не менее двух человек, вызвав массовые отключения электроэнергии и серьезные перебои в транспортном сообщении, сообщают местные СМИ.

По данным национального метеорологического агентства Южной Кореи, тайфун "Тембин", названный японским именем созвездия Весов, находится к юго-востоку от столицы страны Сеула и движется на северо-восток со скоростью 45 километров в час.
Подробнее »
Предположительной причиной заболевания кишечной инфекцией более 40 пациентов специализированной больницы восстановительного лечения "Анненские Воды" в Хабаровском крае могло стать мясное блюдо, сообщает в четверг краевая прокуратура.

По данным прокуратуры, было зарегистрировано 47 случаев заболевания. Заболевание протекало в легкой форме, у семи человек - средней тяжести.

Тяжелых случаев и госпитализированных в инфекционный стационар не зарегистрировано.
Подробнее »
Сотрудники береговой охраны Южной Кореи заявили об обнаружении тел еще трех человек с китайских рыболовецких шхун, затонувших во время тайфуна "Болавен", который обрушился на Корейский полуостров в ночь на вторник, сообщают местные СМИ.

Два китайских рыболовецких судна, следовавших из города Вэйхай китайской провинции Шаньдун, затонули в ночь на вторник недалеко от порта Хвасун на острове Чеджудо в южной части Южной Кореи.
Подробнее »
Сотрудники сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России выпустили во вторник в море порядка 5 тонн живого краба, обнаруженного на российском судне "Сони", сообщила представитель ведомства Ирина Шебеко.

"Судно "Сони" (флаг Российской Федерации, порт приписки Невельск, экипаж - четверо граждан РФ) было задержано в минувшие выходные после предупредительной стрельбы.
Подробнее »
Президент Мьянмы Тейн Сейн, являющийся также главой правительства, произвел перестановки в кабинете министров, назначив на ряд ведущих постов политиков, имеющих репутацию последовательных сторонников демократических реформ.

Таиландская газета "Кхом Чат Лык" во вторник сообщает, что последовательные сторонники реформ заняли две из шести должностей министров администрации президента, которые в Мьянме фактически играют роль вице-премьеров.
Подробнее »
Правительство Узбекистана утвердило программу развития продовольственного сектора на 2012-2015 годы, предусматривающую увеличение объемов переработки сельхозсырья на ближайшие три года, сообщил во вторник представитель министерства сельского и водного хозяйства.

Представитель министерства уточнил, что программой предусмотрено увеличение производства плодоовощной продукции и винограда к 2016 году на 16,5% по сравнению с ожидаемым итогом 2012 года - до
Подробнее »
Коммунальщики полностью заменят к началу сентября коллектор протяженностью 640 метров в микрорайоне Мясново в Туле, где в апреле в результате коммунальной аварии около 39 тысяч жителей три дня оставались без воды, сообщает во вторник горадминистрация.

Ранее сообщалось, что инцидент в Мясново произошел 12 апреля. В образовавшийся провал в грунте провалился внедорожник Renault Koleos.
Подробнее »
Жертвами обрушившегося на Южную Корею мощного тайфуна "Болавен" стали, по последним данным, восемь человек, без электроэнергии остались более 200 тысяч домов, сообщают местные СМИ.

Большинство погибших - люди в возрасте 80 лет и старше. Поступают сообщения о разрушенных стихией домах и поврежденных автомобилях. Большинство магазинов закрыты до завтрашнего дня. Занятия в общеобразовательных учреждениях отменены.
Подробнее »
Сотрудники береговой охраны Южной Кореи сообщили о гибели четырех рыбаков с двух китайских рыболовецких шхун, затонувших во вторник в Желтом море в результате обрушившегося тайфуна "Болавен", передают японские СМИ.

Шхуны затонули недалеко от южнокорейского острова Чеджудо. Всего на двух китайских рыболовецких судах находились 34 человека. Поиски еще 12 рыбаков продолжаются.
Подробнее »
Камчатские полицейские в ходе спецоперации "Путина-2012" за неделю изъяли из нелегального оборота почти три тонны лососевой икры, сообщает краевое управление МВД.

"Наиболее крупная партия незаконно заготовленного деликатеса была обнаружена на браконьерском стане в Соболевском районе на берегу реки Пымта. Семеро жителей Елизовского района рыбачили без лицензии.
Подробнее »
Нижнекамский хоккейный клуб "Нефтехимик" прибыл на учебно-тренировочный сбор в чешский город Карловы Вары, где проведет контрольные встречи с местными командами "Славией", "Литвиновом" и "Кладно", сообщается на официальном сайте "Нефтехимика".

На сборах в Чехии хоккеисты нижнекамской команды будут заниматься до 1 сентября.

"Нефтехимик прибыл в Чехию в следующем составе:

вратари: Максим Соколов и Мэтт Далтон;

защитники: Андрей Плеханов, Максим Березин, Евгений
Подробнее »
Тысячная по счету мина времен Второй Мировой войны уничтожена минными тральщиками ВМФ Бельгии и Нидерландов в водах Северного моря.

Как сообщили местные СМИ, боеприпас весом 360 килограммов и длиною один метр был взорван на расстоянии 20 морских миль от побережья Нидерландов.

Ежегодно бельгийские и голландские рыбаки извлекают в сетях из вод Северного моря сотни неразорвавшихся донных мин.
Подробнее »
Первая гонка шестого этапа Мировой серии "Рено" в Сильверстоуне получилась очень жесткой, заявил агентству "Р-Спорт" российский пилот BVM Target Николай Марценко.

Победителем субботних заездов стал француз Жюль Бьянки (Tech-1 Racing). Марценко сошел с дистанции на втором круге.

"Сегодня была откровенно мясная гонка. У меня все началось хорошо, я на старте смог отыграть много позиций.
Подробнее »
Республиканский сельскохозяйственный перерабатывающий потребительский кооператив Якутии "Рыба Арктики" и Хэйлунцянзская Торговая Компания по минеральным ресурсам "Я Цзуань" подписали соглашение об эксклюзивных поставках рыбы из республики Саха в Китай, сообщает министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Якутии.

РСХППК "Рыба Арктики" был создан в мае и объединил крупнейшие рыболовецкие хозяйства республики.
Подробнее »
Белгородский арбитражный суд вынес решение о приостановлении деятельности комбикормового завода "Новоборисовское хлебоприемное предприятие" (входит в группу "Агро-Белогорье") за превышение нормативов по уровню шума и вибрации, мешавшие местным жителям, сообщила представитель арбитражного суда в четверг.

По данным арбитражного суда, иск о приостановлении деятельности комбикормового завода подало управление Роспотребнадзора после обращения граждан, живущих рядом с
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »