Осенняя ярмарка урожая прошла в Ленинском районе Подмосковья
24 сентября 2012 года

Осенняя ярмарка сельскохозяйственных товаров прошла в городе Видное Ленинского района Подмосковья 22 сентября, сообщили в понедельник в пресс-службе главы Ленинского района.

Сельскохозяйственные сезонные ярмарки-выставки, где местные производители демонстрируют и продают овощи, фрукты и другую продукцию, выращенную в Подмосковье и соседних регионах, проходят в сентябре и октябре во многих районах области.

"На Советском проезде города Видное 22 сентября прошла первая большая осенняя ярмарка в Ленинском районе. В распродаже товаров первой необходимости приняли участие десять предприятий агропромышленного комплекса. Новый урожай овощей, широкий ассортимент мясной и молочной продукции, посадочный материал, мед, живая рыба - все это пользовалось большой популярностью у покупателей", - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, сезонные ярмарки в Ленинском районе проводятся уже более десяти лет. Этот район - один из немногих в регионе, который весной и осенью предоставляет покупателям возможность купить подмосковную продукцию по сниженным на 20% ценам. Для возмещения разницы в бюджете городских и сельских поселений предусмотрена особая статья расходов.

"Сниженная ярмарочная стоимость позволяет пополнить запасы и хорошо подготовиться к зиме даже семьям со скромным уровнем доходов, а свежая продукция, выращенная на собственных полях и по вкусу привлекательнее зарубежных аналогов", - отмечается в сообщении.

Как добавляется в материале, самое большое количество машин с овощами из открытого грунта, мясной и молочной продукцией представлены агропредприятием "Воскресенский". Несмотря на то, что сельское поселение Воскресенское теперь входит в состав Москвы, производители сельхозпродукции по-прежнему приезжают на ярмарки в Ленинский район. Всего на сезонную ярмарку в Видное прибыло 27 машин с сельскохозяйственной продукцией.

Ранее в Коломенском районе Подмосковья также открылась ярмарка выходного дня "Дары осени", на которой жители до конца октября могут покупать овощи, фрукты и другую сельскохозяйственную продукцию у местных фермеров.

В середине сентября также прошла агро-выставка в Люберецком районе по итогам которой руководитель районной администрации Ирина Назарьева предложила со следующего года учредить награду за самый богатый урожай, выращенный на приусадебном участке.