2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
США рассматривают вопрос о возможной отмене торговых льгот для Эквадора, заявил журналистам в четверг торговый представитель США Майкл Фроман.

По словам Фромана, администрация согласилась с поданной ранее петицией, призывавшей отменить преференции в торговле с Эквадором. Решение принято на фоне скандала вокруг бывшего сотрудника Агентства нацбезопасности США Эдварда Сноудена, который рассекретил программы американских спецслужб.
Подробнее »
kommersant.ru

- Ушли на повышение ВВП - Алексей Улюкаев и Андрей Белоусов сменили места работы - Президент объявил о назначении первого замглавы ЦБ Алексея Улюкаева министром экономики, а министра Андрея Белоусова - своим помощником по экономическим вопросам вместо ставшей главой ЦБ Эльвиры Набиуллиной.
Подробнее »
Министр сельского хозяйства страны Николай Федоров в Улан-Удэ запустил высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс, который позволит предприятию на треть удовлетворить потребность России в мясных консервах, сообщил представитель ООО "Бурятмяспром".

Инвестпроект стоимостью 1,642 миллиарда рублей реализуется на "Бурятмяспром" с помощью "Россельхозбанка" с 2011 года.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Боец всем видимого фронта - Вчера в Большом Манеже в Москве закончился учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию". Его лидером был избран президент Владимир Путин. Он призвал участников съезда подняться "выше групповых интересов и личных амбиций" и идти "к историческому успеху страны".
Подробнее »
Создатели Евразийского экономического союза должны подумать о единой въездной визе, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович в ходе круглого стола "Евразийская экономическая перспектива" в среду в Минске.

"Может быть, сегодня стоит использовать опыт Европейского союза и Шенгенского соглашения, когда гражданин открывает визу того государства, которое посещает первым, а дальше перемещается свободно", - сказал Мясникович.
Подробнее »
Белоруссия выступает за создание рынка Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) без изъятий, заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович в ходе круглого стола "Евразийская экономическая перспектива" в среду в Минске.

"Было бы очень хорошо, чтобы ЕврАзЭС выработала базовые принципы рынка без изъятий и ограничений Нужно исходить из того, что потеряет каждая из сторон при торговле без ограничений, и что найдет.
Подробнее »
Реализацию программ Союзного государства Белоруссии и России обсудят участники 44-й сессии Парламентского собрания СГ в четверг в Минске, сообщил в среду представитель нижней палаты белорусского парламента.

Для участия в данном мероприятии в Минск прибудут председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин и госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.
Подробнее »
Филиппины в ближайшие пять лет намерены потратить на обширную программу модернизации своих вооруженных сил 1,74 миллиарда долларов, сообщают в среду национальные СМИ со ссылкой на президента "страны семи тысяч островов" Бенигно Акино.

Филиппины не претендуют на чужие территории, но намерены решительно добиваться уважения к их собственным "территории, правам и достоинству", подчеркнул глава государства.
Подробнее »
В Белоруссии предполагается предоставить право страхования экспорта компаниям, которые имеют долю государства в акционерном капитале 50% и более. Об этом заявил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович в ходе совещания 11 июня у президента страны Александра Лукашенко, передает пресс-служба главы государства.

"По мнению правительства, в сфере экспортного страхования необходимо уменьшить монополию "Белэксимгаранта" (государственное экспортное кредитное агентство),
Подробнее »
Прибрежный промысел рыбы на Камчатке остановлен из-за требования регионального погрануправления сдавать сырец на берег без какой-либо обработки, сообщает краевое правительство.

По данным властей региона, несколько десятков судов камчатских рыболовецких компаний, занимающихся прибрежным ловом, уже больше десяти дней стоят без работы и не ведут промысловую деятельность.
Подробнее »
По меньшей мере 19 рыбаков погибли во время тропической бури у побережья Шри-Ланки, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Сарата Кумара Гунаратни.

Ранее сообщалось о шести погибших.

Сильный грозовой циклон, сопровождающийся муссонными дождями, прошел в районе островного государства в субботу. Пострадали в первую очередь рыбаки, которые на малотоннажных судах и лодках занимались рыбным промыслом в
Подробнее »
Лососевая путина стартовала в среду на Камчатке, сообщает краевое правительство.

"Объемы, рекомендованные отраслевой наукой к освоению в этом году, хоть и отличаются в меньшую сторону от последних лет, когда Камчатка показывала рекордные уловы, но это все равно очень значительная величина: более 150 тысяч тонн тихоокеанских лососей. Еще в 2006-2007 годах объемы добычи в Камчатском крае составляли не более 130 тысяч тонн", - приводятся в сообщении
Подробнее »