2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Рыболовецкие предприятия Мурманской области не могут развиваться из-за того, что суда, построенные и модернизированные за границей, облагаются высокими пошлинами при заходе в российские порты и тратят большие суммы на обслуживание за рубежом, сообщает региональный рыбохозяйственный комитет.

По данным комитета, возникла ситуация, когда из-за снижения темпов строительства судов рыболовного флота на российских заводах отечественные судовладельцы приобретают суда у
Подробнее »
Неизвестный украл около четырех миллионов рублей из офисного здания на юге Москвы, сообщили в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По данным полиции, о краже в воскресенье заявила менеждер одной из фирм, расположенной в офисном здании по адресу: улица Орджоникидзе, дом 10.

"С вечера пятницы и до 16.40 воскресенья неизвестный проник в здание, отжав пластиковое окно на 3 этаже.
Подробнее »
Магаданская область может рассчитывать на значительное увеличение финансирования Агропромышленного комплекса региона из федерального бюджета, заявил в субботу министр сельского хозяйства России Николай Федоров, находящийся с рабочим визитом на Колыме.

Глава Минсельхоза рассказал, что встретился с фермерами, рыбопромышленниками и понял, что регион участвует не во всех программах, в которых министерство может оказать дополнительную
Подробнее »
Италия намерена сделать вопрос о незаконной миграции главным на саммите ЕС, который пройдет в Брюсселе 24-25 октября, заявил премьер-министр Энрико Летта, выступая во вторник в сенате.

"Иммиграция стала проблемой всего Евросоюза Ситуация в средиземноморье, миграционная политика и вопросы предоставления политического убежища будут в центре внимания наших председательств в 2014 году", - заявил он.
Подробнее »
Похороны жертв кораблекрушения у итальянского острова Лампедуза 3 октября прошли в понедельник в городе Агридженто на Сицилии, передают итальянские СМИ.

Небольшое рыболовецкое судно, перевозившее более 500 мигрантов из Африки, утром 3 октября затонуло близ берегов Лампедузы. Спасти удалось 155 человек, остальные считаются погибшими. За две недели поисково-спасательных работ из-под обломков судна на берег удалось достать 366 тел погибших, среди
Подробнее »
Власти Костромской области не прогнозируют спекуляций на зерновом рынке из-за снижения в 2013 году в регионе сбора зерна на четверть, цены сдержат зерновые госинтервенции, сообщил журналистам директор регионального департамента АПК Владимир Чернов.

Администрация Костромской области подвела итоги уборочной страды 2013 года. Урожайность зерновых оказалась значительно ниже прогнозов.
Подробнее »
До десяти человек погибли и более 25 получили ранения, по предварительным данным, в результате серии подземных толчков, которые произошли утром во вторник в центральной части Филиппин, сообщают национальные СМИ.

Ранее сообщалось о гибели четырех человек в результате вызванного землетрясением обрушения рыбного рынка в порту второго по численности населения филиппинского города Себу на одноименном острове.
Подробнее »
После землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло утром во вторник в центральной части Филиппин, возможны новые подземные толчки, однако угрозы цунами нет, сообщается на сайте Филиппинского института вулканологии и сейсмологии (ФИВС).

Первый и самый мощный толчок произошел в 08.12 по местному времени (04.12 мск). Эпицентр землетрясения находился всего в двух километрах к югу от города Кармен в провинции Бохоль, очаг залегал на глубине
Подробнее »
Служба таможенного контроля Испании в результате масштабной антинаркотической операции арестовала рыбацкое судно с грузом марокканского гашиша, сообщает агентство EFE.

Во время операции были задержаны шесть граждан Марокко.

По сообщению EFE, операция началась утром в субботу, когда авиапатруль заметил в море в 50 милях к юго-востоку от города Картахена судно, вызывавшее подозрение не только крайне изношенным видом, но и тем, что находилось в стороне от зоны рыбного
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »
Двадцать шесть агропромышленных предприятий Тюменской области представят свою продукцию на Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2013", которая в среду открывается в Москве, делегацию возглавит глава региона Владимир Якушев, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В прошлом году тюменцы успешно представили свою продукцию на 14-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2012".
Подробнее »
Соглашение об ассоциации Украины с Европейским союзом не помешает, а наоборот, поспособствует сотрудничеству республики с Таможенным союзом, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после переговоров с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем в понедельник в Минске.

Ранее в ходе встречи в Минске с Азаровым белорусский президент Александр Лукашенко выразил мнение, что проблема вступления Украины в ЕС и сотрудничества с Таможенным союзом
Подробнее »
Ученые выясняют причины массовой гибели морских звезд и ежей, выброшенных на берег Авачинской бухты, где расположен Петропавловск-Камчатский, сообщает Камчатский научный институт рыбной отрасли (КамчатНИРО).

"В среднем количество погибших ежей, выброшенных на берег Авачинской бухты в начале октября, составило 65 экземпляров на квадратный метр, а количество погибших морских звезд - 12 экземпляров на квадратный метр.
Подробнее »
Сотрудники краевой полиции и УФСБ перекрыли канал поставки браконьерской черной икры в Московскую область, рыночная стоимость изъятой партии 50 миллионов рублей, сообщило во вторник УМВД России по Хабаровскому краю.

Из-за угрозы исчезновения амурских осетров и калуги ловить их запрещено. Ловля допускается только в научных целях и для искусственного воспроизводства.

Как информирует ведомство, груз задержали 28 сентября на 92 километре автодороги
Подробнее »