2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россия и США планируют вместе противодействовать незаконному рыболовному промыслу и обороту морепродуктов, а также сотрудничать в исследовании рыбных запасов Арктики, говорится в совместном заявлении сторон, принятом в понедельник в Вашингтоне.

Документ подписали глава Росрыболовства Андрей Крайний и замминистра торговли США, директор национального управления по исследованию океанов и атмосферы Кэтрин Салливан.
Подробнее »
Объем ВРП Сахалинской области в I квартале 2013 составил 145,1 миллиарда рублей, или 95% к соответствующему периоду 2012 года, сообщил в понедельник на заседании правительства региона министр экономического развития Сергей Карпенко.

Он отметил, что снижение показателей связано с сокращением добычи нефти на месторождениях Чайво (проект "Сахалин-1") и Пильтун-Астохское (проект "Сахалин-2").
Подробнее »
Сахалинские рыбопромышленники предлагают японским коллегам организовать совместную деятельность по добыче и переработке морской капусты, заявил на презентации Сахалинский области в Токио председатель ассоциации "Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области" Сергей Сенько.

Он отметил, что на сегодняшний день годовые объемы возможного вылова ламинарии составляют 24,5 тысячи тонн. Фактический вылов данного объекта за прошлый год 6,4 тысячи тонн.
Подробнее »
Спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ посол Андрей Дешица во вторник начнет визит в Молдавию и Приднестровье, сообщила пресс-служба МИД ПМР.

В среду Дешица встретится в приднестровском городе Рыбница с заместителем председателя правительства по вопросам международного сотрудничества непризнанной республики, министром иностранных дел ПМР Ниной Штански и главой города Татьяной Туранской.
Подробнее »
Почти 200 членов правящей в Норвегии партии проголосовали за начало исследований возможных последствий нефте- и газоразработок в арктической акватории страны, что может стать первым шагом к началу разработки недр у берегов Лофотенских островов в Баренцевом море, сообщило агентство Bloomberg.

"Члены правящей в стране рабочей партии большинством в 194 голоса против 104 проголосовали в воскресенье за начало исследований возможных последствий нефте- и газоразработок в
Подробнее »
Участок дороги на девятом километре Дмитровско-Ярославского шоссе Московского большого кольца закроют 20 апреля на месяц, для жителей предусмотрены дополнительные автобусные маршруты, автомобилистам необходимо искать пути объезда, сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта.

Ранее в МЧС заявили, что участок Дмитровско-Ярославского шоссе Московского большого кольца закроют для проезда из-за угрозы подтопления.
Подробнее »
Суд приговорил повара детского сада "Колосок" в Приморском крае, где в январе 2012 года отравились 36 человек, к шести месяцам исправительных работ, сообщил СК РФ в среду.

"В январе 2012 года в детском саду "Колосок" в городе Дальнегорске подсудимая в нарушение санитарно-эпидемиологических правил использовала для приготовления различных блюд один жарочный шкаф. При этом не соблюла требования технологии приготовления блюда "зразы мясные", допустив попадание в блюдо
Подробнее »
Суд приговорил повара детского сада "Колосок" в Приморском крае, где в январе 2012 года отравились 36 человек, к шести месяцам исправительных работ, сообщил СК РФ в среду.

"В январе 2012 года в детском саду "Колосок" в городе Дальнегорске подсудимая в нарушение санитарно-эпидемиологических правил использовала для приготовления различных блюд один жарочный шкаф. При этом не соблюла требования технологии приготовления блюда "зразы мясные", допустив попадание в блюдо
Подробнее »
Двое полицейских московского метрополитена, избившие мужчину и проткнувшие колеса его машины, и ещё трое, которые стояли рядом, но не помешали преступлению, будут уволены из ведомства, сообщает в воскресенье столичный главк МВД РФ.

"Вчера (в субботу) около 21.00 в ОМВД по Красносельскому району от оператора службы "02" поступило сообщение о хулиганстве во дворе одного из жилых домов в Рыбниковом переулке.
Подробнее »
Ежегодный праздник День Селедки отметят в субботу в Калининграде на территории музея Мирового океана; всех гостей ждут конкурсы, концерты, музейные выставки и рыбный карнавал, сообщила представитель учреждения культуры Инесса Зайковская.

"В этом году День Селедки особенный и пройдет под девизом "Время перемен". Музей начинает стремительно меняться, и как бы предвосхищая эти перемены, пройдет новый День Селедки.
Подробнее »
Решение Россельхознадзора о временном ограничении на поставки мексиканской мясной продукции в Россию коснется всего 13% общего объема мясного экспорта, направляемого мексиканскими компаниями в Россию, заявил во вторник глава Mexican Beef, объединяющей крупнейших экспортеров говядины латиноамериканской страны, Рейнальдо Товар.

"Приостановлен экспорт с 15 из 20 предприятий, принадлежащих 10 компаниям, однако 5 предприятий, которые могут продолжать
Подробнее »
Производители говядины в Мексике не используют рактопамин в своей работе, а мясо, идущее на экспорт, отвечает всем строгим требованиям, предъявляемым фитосанитарными властями, заявил в воскресенье президент Мексиканской ассоциации производителей говядины Альваро Лей Лопес.

"Несколько недель назад группа российских инспекторов побывала на разных предприятиях на севере, юго-востоке и в центре Мексики, и до сих пор у нас не было официального
Подробнее »
Соревнования "Байкальская рыбалка-2013", носящие неофициальное название "рыбацкая олимпиада", стартуют в пятницу в Бурятии, они соберут не менее 170 команд и 700 участников из России и других стран, сообщил представитель оргкомитета соревнований.

"Байкальская рыбалка" проводится девятый раз. Правительство Бурятии рассматривает эти соревнования как пример, подтверждающий туристическую привлекательность республики, где строится особая федеральная турзона
Подробнее »
Встреча молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии пройдет в подмосковном Звенигороде с 15 по 19 апреля, мероприятие посвящено рациональному использованию водных биоресурсов, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства Московской области.

Мероприятие, приуроченное к 100-летию со дня рождения профессора Петра Моисеева, организовано Росрыболовством, Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии,
Подробнее »
Продукция московского мясокомбината "Царицыно" пройдет экспертизу на предмет ее соответствия стандартам "халяль" в зарубежных лабораториях - Малайзии и Объединенных Арабских Эмиратах, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор международного центра стандартизации и сертификации (МЦИиС) "Халяль" Совета муфтиев России Айдар Газизов.

В программе Первого канала "Среда обитания" 24 марта прошла информация о якобы имеющихся нарушениях технологии при
Подробнее »