2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сахалинские ученые в связи с заметным увеличением ресурса считают возможным возобновить промысел трепанга в Южно-Курильской зоне, начиная с текущего года, сообщает пресс-служба Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

Запрет на промысел в этом районе действует с 2009 года.

"Предложение о возобновлении добычи трепанга дальневосточного (Stichopus japonicus) основывается на исследованиях, проводившихся в 2000-2002,
Подробнее »
Российское подразделение финского производителя мясных продуктов Atria Plc, компания "Атриа Россия" в 2013 году намерена увеличить объем продаж на 7,8% - до порядка 135 миллионов евро, против 125,2 миллиона евро в 2012 году, сообщил журналистам исполнительный вице-президент "Атриа Россия", генеральный директор ООО "Пит-Продукт" Ярмо Линдхольм.

"Российский рынок имеет приоритетное значение для международной группы Atria.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Владимир Путин и Виктор Янукович не дозвонились друг до друга - Воспоминаний о совместном крещении оказалось недостаточно, чтобы изменить украинский выбор - В субботу президент России Владимир Путин прилетел в Киев и принял участие как в торжествах по поводу празднования 1025-летия Крещения Руси, так и в работе конференции движения "Украинский выбор", на которой
Подробнее »
Неизвестный в пятницу взорвал гранату на мясном рынке в столице Руанды городе Кигали, в результате взрыва погибли два человека, сообщает в ночь на субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.

"Произошло нападение с применением гранаты. У нас двое погибших и двое серьезно раненных"

По его словам, еще около 30 человек получили легкие травмы.
Подробнее »
Обнаружено тело четвертого рыбака, погибшего после столкновения украинской лодки и катера российских пограничников в Азовском море, сообщил в понедельник директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

В прошлую среду в Азовском море в районе российского поселка Воронцовка столкнулись украинский рыболовецкий баркас и катер береговой охраны погранслужбы России.
Подробнее »
Грузовик, перевозивший мясо, врезался в легковой автомобиль в Новониколаевском районе Волгоградской области, есть пострадавшие, сообщает главк МВД по региону.

Авария произошла в среду примерно в 04.45 мск на 726 километре федеральной автодороги "Москва-Волгоград".

"По предварительной информации, водитель грузовика Foton, перевозивший мясную продукцию и следовавший из Волгограда, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Opel
Подробнее »
Инвесторы из Азербайджана построят в Черногории новый фешенебельный курорт стоимостью 500 миллионов евро, сообщила пресс-служба черногорского правительства по итогам встречи премьера Мило Джукановича с бизнесменами.

Комплекс займет территорию около 25 гектаров и будет расположен на берегу Боко-Которского залива на месте старых казарм в городке Кумбор.
Подробнее »
В правительстве Туркмении создана новая должность - вице-премьера по вопросам промышленности, сообщают в субботу местные СМИ.

Должность создана в пятницу на расширенном заседании кабмина по итогам социально-экономического развития страны за полгода. Президент Гурбангулы Бердымухамедов, обосновывая необходимость введения в правительстве новой должности вице-премьера, напомнил, что согласно президентской программе, принятой на Совете старейшин
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Россию покажут крупным планом - Валентина Матвиенко снова заговорила об укрупнении субъектов федерации - Вопрос об объединении регионов предложила вчера обсудить "обществу" спикер Совета федерации Валентина Матвиенко. Результатом объединения, по ее мнению, должны стать "самостоятельные, состоятельные, имеющие потенциал экономического роста субъекты РФ".
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Российский союз премьера и предпринимателей - Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главной новостью встречи стало отсутствие крупных проблем и поводов для взаимного недовольства.
Подробнее »
Специалисты России и Японии при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) России отправятся в Магаданский морской заповедник, где установят круглогодичную автономную систему наблюдения за лежбищем редких тихоокеанских ушастых тюленей (сивучей), сообщает администрация Магаданской области.

"На острове Матыкиль находится самое северное в России репродуктивное лежбище занесенного в Красную книгу России сивуча.
Подробнее »