2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
В Кремле пока не комментируют ситуацию вокруг гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера, сообщил агентству Прайм пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Баумгертнер был задержан в Минском аэропорту 26 августа после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем. В понедельник сообщалось, что следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение по части 3 статьи 424 УК Белоруссии (злоупотребление властью и служебными полномочиями).
Подробнее »
Легковушка сбила двух человек на остановке в Волгограде, тяжесть полученных ими травм пока устанавливается, сообщает в среду региональный главк МВД.

По данным ведомства, инцидент произошел на остановке "Новая Спартановка" на пересечении улиц Отрады и Мясникова.

"Водитель автомашины "Иж-2126" не справился с управлением и совершил наезд на пешеходов, находящихся на остановке . В результате ДТП пострадали двое человек", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера и его мать не смогли передать ему в СИЗО в Белоруссии передачу - им заявили, что он не арестован, а задержан на 72 часа, сообщил представитель российского посольства.

"Сегодня три российских и два белорусских адвоката вместе с матерью Баумгертнера ездили в следственный изолятор. У них ничего не приняли, кроме зубной щетки и пасты"
Подробнее »
Минск заявляет, что в деле гендиректора российской компании "Уралкалий" Владислава Баумгертнера действует в рамках закона и вне политики, и выражает надежду, что Москва в этом деле не будет руководствоваться эмоциями, говорится в сообщении МИД Белоруссии, распространенном во вторник.

Баумгертнер был задержан в аэропорту Минска в понедельник после встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем.
Подробнее »
Российские пограничники досматривают в Карском море ледокол Гринпис Arctic Sunrise, идущий под флагом Нидерландов, заявил руководитель энергетической программы Гринпис России Владимир Чупров.

Ледокол Гринпис Arctic Sunrise вышел в субботу в Карское море на Северный морской путь, чтобы провести мирные акции против добычи нефти, к которой готовятся госкомпания "Роснефть" и ее американский партнер ExxonMobil.
Подробнее »
ДТП с участием кортежа врио мэра Махачкалы произошло в четверг в столице Дагестана, сообщил официальный представитель регионального МВД. Он уточнил, что пострадали три человека в столкнувшейся с кортежем машине.

Ниже приводится справочная информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием российских чиновников и депутатов в 2012-2013 годах.

2013

22 августа кортеж врио мэра Махачкалы Муртазали Рабаданова попал в аварию в Махачкале, три человека
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Wiki-улики оценены в 35 лет - В США завершился один из самых скандальных процессов последних лет. Военный суд приговорил вчера к 35 годам тюрьмы 25-летнего рядового Брэдли Мэннинга, передавшего порталу WikiLeaks более 620 тыс. секретных документов Госдепартамента и Пентагона.
Подробнее »
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту обнаружения трупа мужчины на борту траулера "Тор", находящегося на рейде порта Курильск, сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета.

"В каюте рыболовецкого судна "Тор" обнаружен труп члена экипажа 51-летнего технолога с множественными телесными повреждениями в области головы, верхних и нижних конечностей, а также переломом носа", -
Подробнее »
Пограничники совместно с Россельхознадзором задержали 25 тонн рыбы сомнительного качества, приготовленной к отправке в Алтайский край, сообщает пограничное управление ФСБ по Камчатскому краю.

"В ходе плановой проверки оборота водных биологических ресурсов и каналов их транспортировки, на территории ООО "Терминал" в сорокафутовом рефрижераторном контейнере обнаружена рыбная продукция (минтай, терпуг, палтус, ленок) общим весом 25 тонн.
Подробнее »
Пожарные потушили рыбоперерабатывающий завод на севере Камчатки, загоревшийся в ночь на среду, сообщает региональный главк МЧС.

По данным ведомства, пожар возник в одноэтажном здании завода в поселке Оссора Карагинского района. Уточнялось, что общая площадь помещения достигает 3 тысяч квадратных метров, локализовать возгорание удалось на площади в 400 "квадратов".

"К настоящему времени пожар полностью потушен.
Подробнее »
Сотрудники госнаркоконтроля изъяли в Татарстане около 60 килограммов наркотиков и уничтожили более 8 тонн наркосодержащих растений в ходе первого этапа общероссийской оперативно-профилактической операции "Мак-2013", сообщает региональное управление ФСКН.

Операция "Мак" традиционно проходит с мая по октябрь, в два этапа. На первом этапе усилия наркополицейских были нацелены на выявление и уничтожение плантаций культивируемой и дикорастущей конопли и
Подробнее »
ОАО "Сетевая компания", входящая в десятку крупнейших территориальных сетевых компаний России по величине передаваемой электроэнергии, в 2015 году завершит реконструкцию подстанции (ПС) "Кутлу-Букаш" 220 киловольт в Рыбно-Слободском районе Татарстана, говорится в материалах компании.

Реконструкция обеспечит бесперебойное электроснабжение пяти муниципальных образований республики и транзит мощности с Нижнекамской ГЭС в Казанский энергорайон и
Подробнее »
Сахалинские полицейские в рамках операции "Путина - 2013" закрыли подпольный цех по переработке икры, изъято около 3 тонн лососёвой икры, сообщил представитель областного УМВД.

"Рыболовецкий стан располагался в труднодоступном месте в государственном природном заказнике "Северный", на полуострове Шмидта. На его территории были обнаружены 11 безработных жителей Охинского района, постройки для временного проживания, цех для переработки икры
Подробнее »
Евросоюз продлил до 2 августа 2015 года срок действия двухстороннего соглашения с США об импорте высококачественного мяса, сообщают в понедельник европейские СМИ.

Речь идет о продлении соглашения от 2 августа 2009 года о беспошлинном импорте говядины от скота мясных пород, который вскармливали без применения гормонов роста.

Согласно документу Евросоюз будет получать ежегодно 45 тысяч тонн американской говядины на сумму порядка 151 миллиона евро.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Канн-перехват - Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов - Вчера во французском Канне задержали бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова, которого за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, очевидно, в Казахстан, гражданином которого является господин Аблязов и где он совершил основные преступления.
Подробнее »