2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Украина, которая хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, намерена участвовать в подготовке документов ТС, заявил украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в пятницу в Минске.

В пятницу в Минске состоится заседание Совета глав правительств СНГ, его главным итогом, как ожидается, станет подписание меморандума о взаимодействии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) с Киргизией и
Подробнее »
Власти Москвы планируют разработать требования к архитектуре и инженерным системам сельскохозяйственных рынков для их развития и популяризации среди жителей столицы, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Дмитрий Краснов.

"Мы бы хотели, чтобы на городских рынках были реализованы некоторые проекты по тому, как должны развиваться сельскохозяйственные рынки.
Подробнее »
Коллегия Министерства по развитию Дальнего Востока пройдет во вторник в Южно-Сахалинске, в ходе нее специалисты обсудят вопрос создание дальневосточного нефтегазохимического кластера, сообщил представитель департамента информационной политики правительства Сахалинской области.

"В ходе выездной коллегии будут обсуждаться перспективы строительства нефте- и газохимического производства в Сахалинской области, газохимического производства в Республике
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Молдавия и Приднестровье договорились демонтировать подвесную воздушно-канатную дорогу (фуникулер) через реку Днестр в городах Рыбница и Резина, сообщила в субботу пресс-служба МИД Приднестровья.

Решение подписали в пятницу политические представители Молдавии и Приднестровья Евгений Карпов и Нина Штански, что стало итогом очередного раунда переговоров по приднестровскому урегулированию в формате "5+2" (Молдавия и Приднестровье - как стороны
Подробнее »
Глава правительства России Дмитрий Медведев проведет в Москве переговоры с белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем.

"Медведев и Мясникович обсудят актуальные вопросы российско-белорусского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других областях", - сообщила пресс-служба правительства.
Подробнее »
Центральный райсуд Читы в понедельник приговорил гендиректора ООО "Восточный", депутата Заксобрания Забайкалья Константина Наместникова к 4,5 годам лишения свободы и штрафу в 800 тысяч рублей за хищение 53,4 миллиона рублей из краевого бюджета, сообщил представитель прокуратуры региона.

Наместников обвинялся в хищении средств при реализации проектов в АПК. Речь шла о федеральной программе по развитию мясного скотоводства, в рамках которой Наместников
Подробнее »
График движения электропоездов Казанского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 20 мая в связи с проведением летних ремонтно-путевых работ, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

Ежегодные летние ремонтно-путевые работы обусловлены жесткими технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов, а также для бесперебойного
Подробнее »
Британские зоозащитники заявили, что отравили молоко в супермаркетах двух графств из мести к местным властям и предприятиям за решение провести массовый санитарный отстрел барсуков в восточных районах страны, сообщает в пятницу газета Sun.

Власти впервые предложили отстреливать барсуков в 2008 году на фоне вспышки эпидемии туберкулеза у животных. Начать отстрел планировалось летом 2012 года, но эти меры откладывались из-за давления защитников животных.
Подробнее »
Около 9% продаваемого в России молока не соответствуют санитарным требованиям, при этом общая доля продуктов питания и продовольственного сырья, не соответствующих нормам санитарного законодательства, составила в прошлом году в России 7,52%, сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на письмо главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко в Госдуму.

"Довольно высоким оказался в 2012 году удельный вес проведенных Роспотребнадзором проб молока и молочных продуктов, в
Подробнее »
Сотрудники пограничного управления ФСБ по Сахалинской области применили оружие, чтобы остановить браконьерскую камбоджийскую шхуну, на ее борту нашли порядка 13 тонн крабов, которых накануне выпустили на волю, сообщила в четверг сотрудница группы общественных связей управления Ирина Шебеко.

"Камбоджийская рыболовецкая шхуна "HAWK 13" с российским экипажем на борту была обнаружена южнее мыса Анива острова Сахалин.
Подробнее »
Первое заседание российско-японского диалога по сельскому хозяйству открывается в среду в Токио, сообщило министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии.

"Первое заседание русско-японского диалога является реализацией договоренностей, достигнутых во время встречи министров сельского хозяйства стран АТЭС по продовольственной безопасности в мае 2012 года о создании условий для двустороннего диалога", - говорится в сообщении министерства.
Подробнее »
Тайваньские власти направили четыре корабля береговой охраны и ВМС в спорную с Филиппинами зону Южно-Китайского моря, где в четверг в ходе обстрела с корабля под управлением береговой охраны Филиппин тайваньского рыболовецкого судна был убит рыбак, сообщает в понедельник новостной интернет-портал GMA News.

"Правительство полно решимости защитить наших рыбаков", - цитирует портал заявление официального представителя тайваньского кабинета Чен
Подробнее »
Руководство России приняло решение оказать Приднестровью финансовую помощь в строительстве ряда объектов здравоохранения и образования, заявил в четверг в Тирасполе вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

"Это серьезные большие средства, которые будут вложены в ближайшие месяцы, и уже через год вы увидите результаты работы строительных организаций.
Подробнее »
В Узбекистане с 1 мая увеличены ставки акцизов на ввоз ряда продовольственных товаров в республику, следует из постановления президента Узбекистана Ислама Каримова, обнародованного в пятницу в ряде местных электронных СМИ.

Согласно документу, комбинированная ставка акциза на пивную продукцию выросла до 100%, но не менее 1,3 доллара за литр против 70%, но не менее 1 доллара за литр, действующую ранее.
Подробнее »
Пятнадцатилетний подросток утонул в четверг утром во время рыбной ловли в Мытищинском районе Подмосковья, сообщил источник в правоохранительных органах региона.

"Сегодня около восьми утра 15-летний подросток со своими друзьями на реке Уча в Мытищинском районе ловил рыбу. Он стоял на мосту, с которого не удержался и упал"

По данному факту проводится проверка.
Подробнее »
Мексиканские производителя мяса заинтересованы в поставках свинины и мяса птицы на российский рынок в дополнение к уже экспортируемой говядине и конине, сообщил глава национальной службы в области здравоохранения и качества сельскохозяйственных продуктов министерства сельского хозяйства Мексики Энрике Санчес Крус.

"Наш мясной рынок с Россией - очень молодой в части поставок говядины и конины, сейчас мы работаем над протоколами
Подробнее »