Россия построит в Приднестровье ряд объектов здравоохранения и образования - Рогозин
9 мая 2013 года

Руководство России приняло решение оказать Приднестровью финансовую помощь в строительстве ряда объектов здравоохранения и образования, заявил в четверг в Тирасполе вице-премьер России, спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

"Это серьезные большие средства, которые будут вложены в ближайшие месяцы, и уже через год вы увидите результаты работы строительных организаций. Это капитальные вложения, которые должны укрепить чувства стабильности и продемонстрировать, что Российская Федерация и руководство России, президент Российской Федерации и неправительственные организации от своих слов не отойдут", - сказал Рогозин.

По его словам, средства поступят на строительство и оснащение оборудованием детской больницы, онкологического центра, двух туберкулёзных корпусов в Бендерах и Рыбнице, пяти детских садов на 150 мест, двух школ и нового корпуса медицинского факультета приднестровского госуниверситета.

Рогозин отметил, что помощь будет оказана по линии российской неправительственной организации "Евразийская интеграция", а исполнение программы и расходование средств он берёт под свой личный контроль.