График движения электричек изменится на двух направлениях МЖД из-за путевых работ
20 мая 2013 года

График движения электропоездов Казанского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 20 мая в связи с проведением летних ремонтно-путевых работ, сообщает служба корпоративных коммуникаций компании.

Ежегодные летние ремонтно-путевые работы обусловлены жесткими технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов, а также для бесперебойного движения составов.

"На Казанском направлении в Московском и Рязанском регионах с 20 мая железнодорожники приступят к ремонтным работам на втором главном пути перегона Рыбное - Дивово с 7.00 до 15.00, а также первом главном пути перегона Воскресенск - Шиферная и станции Шиферная в период с 9.40 до 13.20. В связи с этим, часть электропоездов и экспрессов будет отправляться раньше или позже графика", - говорится в сообщении.

По информации службы корпоративных коммуникаций, на участках Москва - Рязань 1 и Москва - Раменское будут выведены несколько ускоренных поездов, курсирующих не в часы пик. Также на участках Рязань - Дивово, Шиферная - платформа 88-й километр и Шиферная - платформа 47-й километр из расписания планируется вывести несколько электропоездов.

"На Белорусском направлении с 20 мая продолжатся работы по ремонту первого главного пути перегона Уваровка - Блок-пост ("окна" назначены с 8.30 до 16.30), второго главного пути перегонов Дорохово - Тучково (с 11.30 до 15.00) и первого главного пути перегона Мещерская - Вязьма (в период с 9.50 до 12.20). Также с помощью комплекса машин будет проводиться плановая выправка первого главного пути станции Туманово", - отмечается в сообщении.

Часть пригородных электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, несколько электричек выводятся из расписания на участках Голицыно - Звенигород, Можайск - Бородино, также два состава на маршруте Москва - Гагарин. В период ремонтных работ на участке Москва - Можайск будет выведена одна пара скоростных электропоездов "Спутник", курсирующих не в часы пик.