Число отравившихся на свадьбе в калмыцком поселке гостей выросло до 84
13 сентября 2012 года

Специалисты Роспотребнадзора выявили 84 человека, у которых присутствуют симптомы кишечного отравления, предположительно, после свадьбы в поселке Артезиан, 25 человек госпитализированы, сообщил представитель управления.

Свадьбу в поселке играли в минувшее воскресенье. Во вторник вечером в больницы начали массово обращаться местные жители, которые жаловались на кишечное расстройство. По состоянию на утро четверга, было зарегистрировано 56 обращений, 23 человека были госпитализированы. Роспотребнадзор организовал подворовые обходы жителей поселка.

"Во время обходов нами еще выявлены граждане с аналогичными симптомами. В настоящее время зарегистрировано всего 84 человека, 25 из них госпитализированы", добавив, что состояние у всех средней и легкой степени тяжести.

Заболевание связано, предположительно, с употреблением мясных и рыбных продуктов во время свадебного застолья. Предварительный диагноз - сальмонеллез. Окончательные результаты анализов будут готовы в пятницу. В регионе проводится эпидемиологическое расследование.