Мошенники вывезли со складов в Хабаровске и Приморье товар более чем на 17,5 млн рублей
20 марта 2012 года

Полицейские в ходе операции в Приморье и Хабаровском крае задержали трех членов организованной группы, которая, выдавая себя за представителей транспортных компаний, вывозила с территорий фирм и предприятий десятки тонн мясной и рыбной продукции, сумма ущерба, по данным оперативников, составляет более 17,5 миллиона рублей, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу (ДФО).

Отмечается, что остальные участники группы, число которых не уточняется, объявлены в розыск.

Мошенники действовали в Приморском и Хабаровском краях. В числе пострадавших оказались как отдельные предприниматели, так и крупные компании - поставщики и заказчики не только из Приморья и Хабаровска, но и из Иркутска, Красноярска, других городов России.

"Мошенники выдавали себя за представителей несуществующих транспортных компаний и вывозили с территорий различных фирм и предприятий десятки тонн морской и мясной продукции", - говорится в сообщении.

По данным следствия, только во Владивостоке с нескольких баз злоумышленники похитили более 80 тонн горбуши и говяжьей печени на общую сумму около шести миллионов рублей. В Амурске они произвели погрузку 23 тонн рыбы, предназначенной для доставки в Омск.

"Группа отдавала предпочтение морепродуктам, однако, не пренебрегала и другим товаром. Для перевозки грузов использовала автотранспорт с поддельными номерами, либо арендовала фуры, водители которых не знали с кем имеют дело", - отмечает пресс-служба.

В ходе операции полицейские задержали троих участников группы. По решению суда, они взяты под стражу.

"По вскрытым фактам возбуждены уголовные дела, по материалам которых сумма причиненного потерпевшим ущерба составляет более 17,5 миллиона рублей", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО.