МЧС предупреждает о возможных ЧС из-за снега и сильного шторма на море в Сочи
24 марта 2013 года

Управление МЧС по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о возможных ЧС из-за сильного волнения на море и угрозы налипания мокрого снега, говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что в воскресенье в предгорных и горных районах Сочи ожидается налипание мокрого снега. В то же время на Чёрном море в районе Сочи от поселка Магри до села Весёлое сохранится сильное волнение. При этом высота волн может достигать 3,5-4,5 метра.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением слабоукрепленных конструкций, обрывом ЛЭП и линий связи, авариями на морских и маломерных судах, повреждением рыболовецкого оборудования, снастей и маломерных судов, причальных сооружений в портах", - говорится в сообщении.

Как сообщил представитель Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, утром в воскресенье в районе поселка Кудепста на берег во время шторма выбросило несамоходную баржу. Жертв и пострадавших в результате происшествия, а также экологической угрозы нет.