"Моржи" станцуют кадриль на льду на зимнем фестивале в Угличе
9 февраля 2013 года

Фестиваль зимних видов спорта пройдет в Угличе (Ярославская область) в субботу - его изюминкой станет шоу "моржей", в котором любители зимнего плавания станцуют кадриль и "Лебединое озеро" на льду перед тем, как нырнуть в холодную Волгу, сообщает официальный сайт фестиваля.

Целью фестиваля "Зимние забавы в Угличе" является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха. В программе представлено 13 различных видов, в их числе - снегоходные соревнования и гонки, показательные заплывы "моржей", зимний мотокросс, конкурс самодельных саней, массовая лыжная гонка, шоу мотопарапланов, кулинарный конкурс "Рыбная сказка", "Зимние народные игрища", гиревой спорт и армрестлинг. Впервые пройдет туристический заезд на снегоходах с инструктором.

Изюминкой мероприятия станут показательные заплывы "моржей", которые перед тем, как окунуться в воду, покажут шоу.

"Прекрасная команда из Москвы (Школа зимнего закаливания "Наука") представит шоу "Лебединое озеро", которое уже стало своеобразной карточкой фестиваля. Гостей ожидает и новая программа - две девушки из Липецкого клуба зимнего плавания имени И.В. Франценюка и два представителя от клуба "Пингвины" из города Иваново станцуют кадриль на льду", - сообщают организаторы.

Мотопарапланерная школа "ParAAvisMoto" представит уникальное зрелищное шоу, единственное в своем роде, - "Солнечный дракон", в котором с помощью параплана в небо поднимается воздушный змей.

"Его размеры впечатлят даже самого искушенного зрителя. Размах крыла дракона 14 метров, а длина от носа до хвоста почти 90 метров. Под управлением опытного пилота крылатый зверь выполняет головокружительные маневры", - сообщают организаторы.

По словам представителя мотопарапланерной школы Игоря Приводнова, можно будет не только увидеть шоу, но и прокатиться на мотопараплане (участие в полетах платное, полеты производятся с инструктором) и увидеть древний Углич с высоты птичьего полета, а также просто пообщаться с профессиональными пилотами и чемпионами мира по мотопарапланерному спорту.

Организаторы фестиваля ожидают около 7 тысяч гостей.