Спасатели обследовали при поиске пропавшего в Охотском море сухогруза почти 4 тыс кв км
29 октября 2012 года

Спасатели обследовали за сутки в ходе поисков пропавшего в Охотском море сухогруза "Амурская" почти 4 тысячи квадратных километров акватории, судно пока обнаружить не удалось, сообщил в понедельник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

Судно (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) вышло из поселка Неран Тугуро-Чумиканского района Хабаровского края и пропало в воскресенье днем в Охотском море, успев подать сигнал бедствия. По уточненным данным МЧС, на его борту находилось восемь человек. Начался поиск судна, который вели танкер "Новик" и самолет Бе-200 МЧС, однако никаких следов сухогруза они не обнаружили. В понедельник к поискам теплохода подключились два траулера.

"В течение суток самолетом Бе-200ЧС обследовано 3,6 тысячи квадратных километров, тремя рыболовецкими судами - 100 квадратных километров, поиск результатов не дал"

Он добавил, что в течение понедельника к поиску планируется привлечь в общей сложности три рыболовецких судна и два воздушных судна.