Первый чемпионат по ловле хищных рыб стартует в Костромской области
27 октября 2012 года

Первые в истории Костромской области открытые соревнования по ловле хищной рыбы "Кубок Галичского озера" стартуют в городе Галиче, сообщает администрация региона.

Чемпионат по спортивной ловле хищной рыбы начнется в 9.00 мск на спасательной станции города Галича Костромской области. По замыслам организаторов соревнований, каждый спортсмен выступит на отдельной лодке с мотором или без, при этом мощность мотора должна быть не более 30 лошадиных сил на винте.

"Ловить рыбу будут на спиннинг. Хорошее настроение, призы и уха также включены в программу соревнований. К участию в спортивной рыбалке допускаются все желающие, независимо от места проживания", - говорится в сообщении.

Галич не случайно выбран местом проведения рыболовного чемпионата. Город, отметивший в 2009 году свое 850-летие, расположен в 100 километрах от Костромы на живописном берегу богатого рыбой Галичского озера. В течение нескольких столетий Галич был одним из главных поставщиков рыбы к царскому столу.

Местные власти надеются, что соревнования по спортивной рыбной ловле в Галиче станут ежегодными и помогут привлечь в регион туристов, которые интересуются историей и любят активный отдых на свежем воздухе.