Спасатели Колымы доставили на берег 4 рыбаков с дрейфующего судна
30 июля 2012 года

Спасатели Колымы доставили на берег четырех рыбаков, находившихся в открытом море на борту частного судна, у которого в районе острова Завьялова под Магаданом отказал двигатель, сообщает главное управление МЧС по региону.

"Сообщение о том, что в районе острова Завьялова дрейфует частное судно "Bayliner" с четырьмя пассажирами на борту поступило спасателям в воскресенье вечером. У судна отказали главный двигатель и резервный подвесной лодочный мотор, в результате чего его стало уносить в открытое море", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о происшествии сообщил водитель катера, проезжавший мимо острова.

"Для проведения спасательной операции в море вышел катер с группой спасателей. Он подошел к дрейфующему судну, взял его на буксир и доставил пострадавших в Магаданский рыбный порт. Пассажиры частного судна не пострадали", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что судовладелец "Bayliner" пренебрег мерами безопасности при эксплуатации маломерного судна, он находился в районе острова Завьялова, расположенного на расстоянии около 60 километрах от береговой линии, в то время как эксплуатация этой категории судов разрешена на удалении от береговой линии не более одного километра.