РФ необходимо модернизировать промысловый флот - Медведев
8 июля 2012 года

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов рыбохозяйственного комплекса России с профессиональным праздником - днем рыбака и отметил, что в стране необходимо последовательно модернизировать промысловый флот, говорится в воскресенье на сайте кабмина.

"Эффективное и рациональное использование богатейших водных биологических ресурсов, которыми обладает наша страна, - это один из безусловных государственных приоритетов. От устойчивого развития рыбной отрасли во многом зависят обеспечение продовольственной безопасности страны и укрепление позиций России на мировых рынках", - приводится на сайте поздравление Медведева.

Премьер-министр отметил необходимость "последовательно заниматься модернизацией промыслового флота, совершенствовать логистическую инфраструктуру, строить современные перерабатывающие предприятия, которые будут поставлять на рынок качественную, конкурентоспособную продукцию".

Глава правительства также призвал "внедрять природосберегающие технологии и передовые научные разработки, связанные с сохранением и воспроизводством биоресурсов, и, конечно, уделять особое внимание улучшению условий труда рыбаков".