Очередную партию гуманитарного груза направила в Крымск Северная Осетия
10 июля 2012 года

Северная Осетия направила в пострадавший от наводнения Крымск еще одну партию гуманитарного груза с едой, одеждой, медикаментами, перевязочными материалами и питьевой водой, сообщила руководитель пресс-службы МЧС республики Юлия Старченко.

"Сегодня из Владикавказа в Крымск выдвинулась автомашина с гуманитарной помощью правительства республики. В пострадавшие районы будет доставлено 4 тонны воды, 1,5 тонны сахара, тушенка, сгущенка, рыбные консервы, одежда и медикаменты", - сказала она.

Во вторник в Краснодарский край из Северной Осетии были также направлены 32,5 тысячи бутылок питьевой воды общей массой около 40 тонн.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение.

По последним данным, погибли 172 человека. За медицинской помощью обратилось почти 1,4 тысячи человек. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди.