Глава Росрыболовства Андрей Крайний не получит статус замминистра
30 июля 2012 года

Глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Андрей Крайний не получит статуса замглавы Минсельхоза, пишет в понедельник газета "Коммерсант" со ссылкой на источник.

Росрыболовство в 2012 году было переведено из прямого подчинения правительства в ведение Минсельхоза, а глава агентства должен был стать замминистра сельского хозяйства. Глава Минсельхоза Николай Федоров внес кандидатуру Крайнего в правительство для утверждения на должность своего зама.

"Постановление правительства "О внесении изменений в положение о министерстве сельского хозяйства", согласно которому руководитель Росрыболовства не будет одновременно являться заместителем министра сельского хозяйство, было подписано в конце прошлой недели. Эту информацию "Ъ" подтвердили в Минсельхозе, сообщив, что на сегодняшний день это пока единственное изменение, которое было внесено в новое положение о министерстве, утвержденное чуть более двух недель назад", - пишет газета.

В Минсельхозе "Коммерсанту" не пояснили, кто из заместителей Федорова в новых условиях будет курировать рыбную отрасль. Однако по данным источника газеты в министерстве, "данные полномочия могут быть распределены между всеми замами Николая Федорова, либо действующий министр будет курировать рыбную тему самостоятельно".

Полномочия главы Росрыболовства при этом Крайний сохранит в полном объеме.

"Андрей Крайний должен продолжать исполнять свои обязанности и подписывать необходимые документы. Он был назначен на эту должность председателем правительства", - цитирует газета свой источник.